Ребенка 2 месяца вырвало
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, утром проснулась хорошо, агукала в настроении, потом покушала, походила столбиком, полежала. Стала засыпать, я взяла чтобы переодеть памперс, взяла на ручки столбиком и она как срыгнула, потом ещё и ещё и так раз 5, как рвота. Ребенок не капризничал, улыбается. Положила пережевать т.к. она вся мокрая и я, она улыбается. Вышло очень много. Что это? Из-за чего? Стоит беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнок на гв? Объем срыгивания больше 2 ст ложек?
Елена, да, ребенок на гв. Обычно бывает немного срыгивает. А тут как будто вырвало раз 5 и очень много. И она активная. Может быть такое, что переела?
Да, возможно
Но так как жалоб нет на данный момент,ребёнок активный, от еды не отказывается, то повода для беспокойств нет
Елена, ребенок аквтивный, улыбается, уснула. Срыгнула (вырвало) в положении столбиком раз 5, мне кажется что всё что было в животике, потому что весь бодик мокрый, я вся мокрая и на полу лужа. На гв можно переедать? Или это может что то не сварилось?
Переедание возможно
Елена, спасибо! Скажите пожалуйста малышке (2 месяца) ночью плохо спит, иногда по 5- 6 часов гуляет. Покормлю улыбается, гуляет и на засыпает, потом через 2,5 часа ещё покормлю и опять также, потом могу ещё через 2,5 часа потом устает и засыпает. Стала замечать как будто молока маловато, может это быть из-за того что не наедается? Может попробовать докормить смесью? Днем потом может спать по 4 часа, но я думаю, что из-за того что устаёт.
Принятый ответ
Здраствуйте .
Если объём срыгивания меньше двух столовых ложек , и рвота в течении нескольких часов больше не повторялась ,ребенок активный ,не капризный ,то беспокоится не нужно ,только наблюдение
Возможно заглотил много воздуха.
Дарья, ребенок аквтивный, улыбается, уснула. Срыгнула (вырвало) в положении столбиком раз 5, мне кажется что всё что было в животике, потому что весь бодик мокрый, я вся мокрая и на полу лужа. На гв можно переедать? Или это может что то не сварилось?
Да ,ребенок может переедать ,так как у них отсутствует чувство насыщения .Не переживайте и следите за симптомами
Дарья, спасибо! Скажите пожалуйста малышке (2 месяца) ночью плохо спит, иногда по 5- 6 часов гуляет. Покормлю улыбается, гуляет и на засыпает, потом через 2,5 часа ещё покормлю и опять также, потом могу ещё через 2,5 часа потом устает и засыпает. Стала замечать как будто молока маловато, может это быть из-за того что не наедается? Может попробовать докормить смесью? Днем потом может спать по 4 часа, но я думаю, что из-за того что устаёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Быть может ребёнок переел или неудачно взяли-повернули-придавили на животик. Это не страшно - однократная рвота может у деток быть. Да, на ГВ тоже может переедать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно ребёнок переел.
Наблюдайте в дальнейшем за симптомами и состоянием ребёнка. На данный момент поводов для беспокойства нет
Ольга, спасибо! Скажите пожалуйста малышке (2 месяца) ночью плохо спит, иногда по 5- 6 часов гуляет. Покормлю улыбается, гуляет и на засыпает, потом через 2,5 часа ещё покормлю и опять также, потом могу ещё через 2,5 часа потом устает и засыпает. Стала замечать как будто молока маловато, может это быть из-за того что не наедается? Может попробовать докормить смесью? Днем потом может спать по 4 часа, но я думаю, что из-за того что устаёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если такое состояние было однократно, то скорее всего просто переел реьенок или кушал жадно и заглотил много воздуха, после кормления носите столбиком
Виктория Витальевна, спасибо! Скажите пожалуйста малышке (2 месяца) ночью плохо спит, иногда по 5- 6 часов гуляет. Покормлю улыбается, гуляет и на засыпает, потом через 2,5 часа ещё покормлю и опять также, потом могу ещё через 2,5 часа потом устает и засыпает. Стала замечать как будто молока маловато, может это быть из-за того что не наедается? Может попробовать докормить смесью? Днем потом может спать по 4 часа, но я думаю, что из-за того что устаёт.