Можно ли колоть Актовегин при ВПС и высокой лёгочной гипертензии
Здравствуйте! Можно ли колоть Актовегин или Целибрализан при пороке сердца и высокой лёгочной гипертензии? Назначили от головокружений, которыми я страдаю после дтп. Назначил врач невролог в комплексе с Цератоном. 10 уколов в-в
Принятый ответ
Здравствуйте! это не противопоказания к актовегину
и церебролизину. Но я бы вместо них попробовала бетасерк 16мгх3 рд
Маргуба, спасибо! Что он даёт?
Принятый ответ
Здравствуйте можно не переживайте выздоравливайте
это специальный прпарат улучшающий работу вестибулярного аппарата
путем улучшения кровообращение в сосудах внутреннего уха, расслабления сфинктеров в системе микроциркуляции внутреннего уха. Также может увеличить кровоток в основныхх артериях головного мозга
Маргуба, это лечение или просто подавление симптомов?
Принятый ответ
Добрый день! Можно,только актовегин не лечит головокружения. Его лечебный эффект не доказан,не тратьте денег. Церетон поможет,бетасерк тоже можно,только в адекватной дозе 24мг*2р/сут,2 месяца.
Елена, здравствуйте!
Можно, они никакого отрицательного воздействия на клапанный аппарат сердца не оказывают !
Здравствуйте конечно можно
Лечение нормальное
Соблюдайте рекомендации врача
Принятый ответ
Здравствуйте Елена! Актовегин или Целебролизин не оказывают влияние на порок сердца. Данные препараты не противопоказаны при сопутствующем заболевании. Соблюдайте рекомендации врача!
это лечение
однако необходим и контроль ад
коагулограмамы
липидограммы
конс отоневролога
Маргуба, гипотоник ад низкое всегда. Коауграмма- с повышенными показателями, липограмму не делали. Гистамин в норме.
пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно . это позволит разжижить кровь.держать ад на адекваном уровне, чтотоже положително повляет на кровообращение
Здравствуйте , да можно, но контроль давления утром и вечером обязательно
Анастасия, как эти препараты влияют на ад?
Индивидуальные реакции никто не отменял, препараты влияют так или иначе на сосуды, являются цитопротекторами
Можно. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте уколы эти не противопоказаны!