Кольпит (язвочка)
Добрый день. Тема интимная. У врача была сегодня, назначили анализы, в итоге результаты узнаю только через неделю. Ничего не сказали внятного. Я беспокоюсь. Был ПА 5 дней назад (защищенный - презерватив). До этого 7 месяцев не было контактов. По гинекологии все было хорошо это время, мазки сдавала, все в норме. Сразу после ПА было слегка больно и сукровица. Последующие 4 дня появилось жжение. На 4 день увидела на малых половых губах язвочку примерно 3-5 мм Что же это может быть? Врач дал направление даже на сифилис. Не думаю, что за 5 дней мог появиться сифилис. До этого не было контактов 7 месяцев, повторюсь. Партнер тот же, что и 7 месяцев назад. Я сразу вообще подумала на аллергическую реакцию на латекс. Язвочка похожа на те, которые бывают во рту - афты.
Здравствуйте. А можете фото прикрепить?
Екатерина, хмм, могу конечно сделать. Корректно ли это?
А как без осмотра можно сказать что это?)
Екатерина, загрузила
Принятый ответ
Увидела. На сифилис не очень похоже. Попробуйте левомеколь наносить 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день! Причиной може быть все что угодно, начиная от простой "натертости", аллергии на латексные изделия, вплоть до подозрений врача. Вам следует также исключить герпетическую инфекцию, что также сопровождается такими симптомами
Здравствуйте! Приложите фото
Зарина, приложила
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы связываете появление этого элемента с половым контактом - нужно обследоваться на все. И сифилис, и герпетичеескую инфекцию нужно исключать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото на сифилис не похоже.
Это может быть и аллергическая реакция, и деффект слизистой из-за травматизации.
Поробуйте прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней.
Если связываете появление образования с половым актом, рекомендую дополнительно сдать кровь на сифилис, герпетическую инфекцию и на ИППП