Антитела на сифилис
Уважаемые доктора, доброго времени! Сдавал анализы для маленькой операции. Пришли антитела на сифилис. Но я никогда не болел сифилисом и не лечился от него. Что это может быть? Результат прикрепляю
Принятый ответ
анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Получены положительные суммарные антитела на сифилис.
А так как RPR отрицательная, то скорее всего реакция ложноположительная.
Влияет обострение хр заболеваний, аутоиммунные заболевания, перенесенные инфекции и тд.
Для уточнения сдать отдельно антитела класса М и G
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть ложноположительный результат
Нужно в квд у венеролога пересдать кровь развёрнутым методом на сифилис
По результатам определять тактику
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ложно положительная реакция
Отрицательный RPR говорит о том, что инфекции у вас нет
Ваши действия
Покажитесь в квд
Сдайте весь спектр необходимых анализов
Получите ответ
Возьмите справку о том, что на учете не состоите и что здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас сработал один из тестов на сифилис. По одному анализу заключение не сделать, диагноз не поставить.
Это может быть ложноположительная реакция.
Нужно обратиться к венерологу в КВД для дообследования.
Сдать РПР (РМП) повторно, ИФА IgM, ИФА суммарные (повторно), РПГА.
Здравствуйте
Возможно ложноположительные результаты
Для уточнения обратитесь в квд
Нужно сдать развернутые анализы
МР, РПГА, ИФА антитела класса М и G
Здравствуйте, возможно это ложноположительные реакции . Для уточнения нужно показаться в КВД по месту жительства