Высыпала сыпь на лице, не чешется . Что это может быть ?

На лице в течении 3 дней высыпала сыпь . Не чешется . Есть как просто пятна так и гнойные прыщики . Из косметики поменяла пенку для умывания и кисти для макияжа . Кисти натуральные. Пенка в целом состав тоже хороший профессиональная . Пью второй месяц гормональные , думаю может и на них . В целом не понятно . Но лицо отёкшее немного. Супрастин не помог. Из еды ничего интересного не ела ) С чем это может быть связано и как сейчас себе помочь?

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото под другим освещением,пожалуйста

Алина, попробовала еще несколько прикрепить
Но сейчас я их немного тоном закрыла
Наверное нельзя , но на работу стыдно было так идти

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если явных причин нет.
То скорее всего на фоне гормонов проявились такие прыщики, это нормально.
Обычно они проходят в течении 7-10 дней.
Если не пройдут, то стоит обратиться к врачу который назначил гормоны и уточнить по поводу осложнений в виде прыщиков.
Если будут вопросы обращайтесь.

Лев, Добрый день!
т.е. сейчас даже ничего не пить просто жду пройдут или нет?

Да.
А вам в данном случае и нечего будет выпить.
ЖКТ не беспокоит - значит с ним нет связи.
Высыпания не зудят - значит не аллергия.
Поздние акне? Тогда гормональные препараты помогут, но чуть позже.

Спасибо Вам за подробный ответ.
Тогда жду, надеюсь все наладится.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Акне не было на лице?

Виктория, Добрый день!
Ну 1-2 прыщика всегда есть особенно в пмс.
Тут тоже был на подбородке , но одновременно и пятнышки стали появляться. затем еще пару акне появились прям гнойные. я старалась их сушить .

Вероятно что - то перенесли параллельно: вирусная, может горло болело, зубы лечили, хронические очаги инфекции лор органов
Сейчас
- цетрин 1 т 5-7 дней попить
Все же отек есть
- Себиум очищ гель
- зеркалин раствор 2 раша 5-7 дней
Затем розамет крем 2 раза 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Виктория, Спасибо!!!
Отек есть да . попробую пропить

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне гормональных дисбалансов бывает такое
Наружно р зеркалина 2 р в день локально до нормализации состояния
Гель эфаклар для умывания ежедневно

Марина Геннадьевна, большое спасибо за ответ.
попробую пропить.

Зеркалин это мазать кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Поддерживаю коллег, высыпания носят акнеформный дерматит.
И обычно такую реакцию наблюдаем на фоне приёма КОК первые 3 мес.
Рекомендую сейчас уход:
Сетафил Про пенка матирующая и Сетафил Про себорегулирующий крем 2 р в день.
На глубокие воспаления мазь левомеколь 3 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать . Ограничить из питания сладкое и мучное