Повредила слизистую
Здравствуйте. Произошла такая ситуация,не нахожу себе места .Ребенку 8,5 мес ,девочка. Случился запор ,я вставила ей клизму детскую микролакс .Ребёнок вертелся , в итоге я тянула ей в промежность ,незнаю насколько сильно попала, она начала плакать ,я опустила глаза и увидела, содержимое клизмы вытекает внаружу с тюбик, в промежность она значит не попала, но я ненахожу себе места ,всё просто поплыло перед глазами, я надавила достаточно сильно. Это произошло 30 минут назад.Кровянистых выделений нет ,но есть покраснела, фото искажает ,делала со вспышкой красота на фото сильнее ,но есть. Покраснение промежности было и раньше из за подгузников, сейчас не понимаю уже так же осталось или стало сильнее .Фото прилагаю, сделано через 15 минут после произошедшего ,калловые массы уже удалила, на тот момент боялась туда прикасаться.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Алексей, фото прикрепила
Алексей, цвет искажен ,сделано со вспышкой.Не могу в себя прийти ,обработала поверхность мирамистином
Ничего страшного я не вижу.
Можно просто ванночки с ромашкой.
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Микролакс - солевое слабительное, обладает раздражающим эффектом, при попадании на кожу может вызвать локальное покраснение. Если нет ссадины, крови - всё благополучно заживет.
Ольга, фото прикрепила ,искажен цвет
Ничего не делать, кроме гигиены. Спереди назад, проточной водой. После дефекации всегда.
Понаблюдать. Если микролакс попал на слизистую- покраснение может быть до суток. Далее все пройдёт без вмешательства
Здравствуйте
Если нет крови , то все заживет самостоятельно
Травма всегда сопровождается кровотечение
Не переживайте , сам раствор обладает раздражающим эффектом , может вызвать покраснение
Добрый день!
У вас наслоилась реакция на подгузник и попадение Микролакс а на слизистую. Отсюда есть раздражение. Сейчас надо хорошенько девочку подмывать водичкой после каждого мочеиспускания и дефекации спереди, далее сзади. . После Смазывайте бепантеном или судокремом для улучшения заживления. Старайтесь пока не использовать подгузники хотя бы днем по минимуму. Подгузники усиливают раздражение
Вера, спасибо. Обработала Пуреланом
Принятый ответ
Да, он тоже подходит. Продолжайте им смазывать. Нужно помочь малышу убрать неприятные ощущения и увлажнить разраженную тонкую слизистую.
Добрый день, не переживайте, старайтесь почаще подмывать и используйте Бепантен . Все быстро пройдет
Добрый день! НА фото не вижу травмы, волноваться нет причины. Препарат при попадании на слизистую за сечт солей может давать раздражение тем более от подгузника уже оно было. Обрабатывайте вульву эмолентами и чаще подмывайте теплой водой.