Консультация педиатра /

Прививка от полиомиелита — вопрос №1277470

Добрый день. Ситуация такая. Сейчас поступила информация,что в нашем регионе возможно будет вспышка полиомиелита и всех детей в обязательном порядке начинают вакцинировать. Нам 9 месяцев. Через полтора месяца мы улетаем заграницу. Все прививки по календарю ставим. Единственное,осталась последняя прививка от гематита В,потому что накануне мы заболели и отложили это дело. В связи с этим вопрос,как Вы относитесь к данной прививке? Стоит ли её ставить? И ничего ли страшного если вместе поставят и гепатит В и покапают от полиомиелита? И никак ли не повлияет на отъезд наш,перелет длительный

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Если Вы вакцинировались по календарю, то у Вас должно стоять 3 прививки от полиомиелита, в составе Пентаксима, например.
4 доза делается через год от третьей вакцинации
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Да,они и стоят. Мы все делал ,но почему-то еще раз говорят именно эту делать

Педиатр
3 дозы дают защиту от полиомиелита, следующая только через год от последней вакцинации, так что не переживайте.
От гепатита В прививайтесь, нормальные поствакцинальные реакции наблюдаются в течение 3 дней после прививки, так что через 1,5 месяца можете спокойно улетать.
Клиент
Алина Александровна, Спасибо большое. Да,мы три раза Пентаксим ставили. Но сейчас опять настаивают именно на каплях.
Педиатр
По новому приказу первые 4 дозы делаются инактивированной вакциной, не каплями. Даже если опасаются вспышки полиомиелита, Ваш ребенок достаточно защищен.
Педиатр
Здравствуйте! Если ребенок привит по календарю, то у него уже есть три дозы полиомиелита в составе пентаксима.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, вакцина от полиомиелита входит в состав пентаксима, если вы вакцинировались по календарю прививок , у вас должна быть эта вакцина уже
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра, если по календарю всё делали, то от полиомиелита ребёнок защиту имеет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Спасибо Вам большое. У нас действительно все три дозы Пентаксима стоят,но почему-то настаивают и сейчас именно на этой прививке
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сейчас - это не возможно. Через год от последнего Пентаксима идёт ревакцинация, в котором - напомню - есть полиомиелит и только через 2 месяца после него тогда уже капельки. Раньше - нет.
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенок привит по календарю, то от полиомиелита 3 раза он привит. Капли идут уже после года
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, Спасибо большое. Да,мы три раза Пентаксим ставили. Но сейчас опять настаивают именно на каплях.
Педиатр
По возрасту сейчас он не показан, необходимости в этом нет
Педиатр
Здравствуйте, если делали по календарю,значит 3х кратно вы привиты. Живую делать не нужно
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Александра!
1. Поставьет 3ю вакцину против гепатита В, чтоб завершить данную вакцинацию полностью и сформировать иммунитет малыу. Ведь 1ые 2 вы поставили. Переносится она без побочных реакций.
2. Если малыш 3ижды был вакцинирован Пентаксимом (это по национальному календарю вакцинации), то в вакцинации полиомиелита он не нуждуется до возраста 1,5 лет
Клиент
Екатерина, Спасибо большое. Да,мы три раза Пентаксим ставили. Но сейчас опять настаивают именно на каплях.
Врач УЗД, Педиатр
Малыш не может сейчас получать капельки. Он получил полную вакцинацию и этого для формирования иммунитета достаточно. В данном случае ничего не нужно. Через 12 мес от последнего Пентаксима его нужно будет повторить и лишь еще через 2 месяца он сможет получить капельки. Не ранее
Педиатр
Добрый день!

Если ребёнок привит по календарю, то ребенку делали пентаксим (в составе есть полиомиелит), если 3 дозы поставили, то до года ребёнку больше не нужно сейчас делать, только после года

Гепатит в можно ставить ребёнку
Клиент
Виктория Витальевна, Спасибо большое. Да,мы три раза Пентаксим ставили. Но сейчас опять настаивают именно на каплях.
Педиатр
Уточните у врача данный вопрос, объясните что реьенок уже получил 3 вакцинации, ему по календарю положена ревакцинация только после того как пойдёт год после последнего пентаксима