Прививка от полиомиелита

Добрый день. Ситуация такая. Сейчас поступила информация,что в нашем регионе возможно будет вспышка полиомиелита и всех детей в обязательном порядке начинают вакцинировать. Нам 9 месяцев. Через полтора месяца мы улетаем заграницу. Все прививки по календарю ставим. Единственное,осталась последняя прививка от гематита В,потому что накануне мы заболели и отложили это дело. В связи с этим вопрос,как Вы относитесь к данной прививке? Стоит ли её ставить? И ничего ли страшного если вместе поставят и гепатит В и покапают от полиомиелита? И никак ли не повлияет на отъезд наш,перелет длительный

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы вакцинировались по календарю, то у Вас должно стоять 3 прививки от полиомиелита, в составе Пентаксима, например.
4 доза делается через год от третьей вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, Да,они и стоят. Мы все делал ,но почему-то еще раз говорят именно эту делать

3 дозы дают защиту от полиомиелита, следующая только через год от последней вакцинации, так что не переживайте.
От гепатита В прививайтесь, нормальные поствакцинальные реакции наблюдаются в течение 3 дней после прививки, так что через 1,5 месяца можете спокойно улетать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, Спасибо большое. Да,мы три раза Пентаксим ставили. Но сейчас опять настаивают именно на каплях.

По новому приказу первые 4 дозы делаются инактивированной вакциной, не каплями. Даже если опасаются вспышки полиомиелита, Ваш ребенок достаточно защищен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок привит по календарю, то у него уже есть три дозы полиомиелита в составе пентаксима.

Принятый ответ

Добрый день, вакцина от полиомиелита входит в состав пентаксима, если вы вакцинировались по календарю прививок , у вас должна быть эта вакцина уже

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, если по календарю всё делали, то от полиомиелита ребёнок защиту имеет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил, Спасибо Вам большое. У нас действительно все три дозы Пентаксима стоят,но почему-то настаивают и сейчас именно на этой прививке

Сейчас - это не возможно. Через год от последнего Пентаксима идёт ревакцинация, в котором - напомню - есть полиомиелит и только через 2 месяца после него тогда уже капельки. Раньше - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок привит по календарю, то от полиомиелита 3 раза он привит. Капли идут уже после года

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Васильевна, Спасибо большое. Да,мы три раза Пентаксим ставили. Но сейчас опять настаивают именно на каплях.

По возрасту сейчас он не показан, необходимости в этом нет

Здравствуйте, если делали по календарю,значит 3х кратно вы привиты. Живую делать не нужно

Здравствуйте, Александра!
1. Поставьет 3ю вакцину против гепатита В, чтоб завершить данную вакцинацию полностью и сформировать иммунитет малыу. Ведь 1ые 2 вы поставили. Переносится она без побочных реакций.
2. Если малыш 3ижды был вакцинирован Пентаксимом (это по национальному календарю вакцинации), то в вакцинации полиомиелита он не нуждуется до возраста 1,5 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, Спасибо большое. Да,мы три раза Пентаксим ставили. Но сейчас опять настаивают именно на каплях.

Малыш не может сейчас получать капельки. Он получил полную вакцинацию и этого для формирования иммунитета достаточно. В данном случае ничего не нужно. Через 12 мес от последнего Пентаксима его нужно будет повторить и лишь еще через 2 месяца он сможет получить капельки. Не ранее

Добрый день!

Если ребёнок привит по календарю, то ребенку делали пентаксим (в составе есть полиомиелит), если 3 дозы поставили, то до года ребёнку больше не нужно сейчас делать, только после года

Гепатит в можно ставить ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория Витальевна, Спасибо большое. Да,мы три раза Пентаксим ставили. Но сейчас опять настаивают именно на каплях.

Уточните у врача данный вопрос, объясните что реьенок уже получил 3 вакцинации, ему по календарю положена ревакцинация только после того как пойдёт год после последнего пентаксима