Вакцинация от полиомиелита
Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Пришла смс о том, что не сделана прививка от полиомиелита, хотя все прививки в свое время были сделаны, и наш педиатр говорила, что до 6 лет прививок делать не надо. В случае, если информация о прививках не будет найдена, что нас делать? Можно ли повторно делать прививку, даже если я уверена, что ранее она была проведена?
Принятый ответ
Здравствуйте по новому приказу от 2021 года вакцину опв перенесли с 14 лет на возраст 6 лет
Делать нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок ранее привит по календарю, то в 6 лет как раз по новому графику идёт последняя ревакцинация от полиомиелита ( она перенесена с 14 лет).
Принятый ответ
Здравствуйте.
На возраст 6 лет должны быть 5 прививок против полиомиелита, а вот в 6 лет мы ставим уже шестую дозу, а на этом курс вакцинации заканчивается. В 14 лет уже далее не ставим.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, нужно
По новому приказу вакцинацию с 14 лет перенесли в 6 лет, она заключительная.
Вакцина ОПВ (капли)
Принятый ответ
Добрый день, совершено верно . По новому календарю проф прививкок ОПВ делается теперь в 6 лет , вместо 14 лет . Не болейте!
Здравствуйте, по новым правилам нужно сделать дозу опв в 6 лет