Не слишком ли высокий риск патологии у плода
На 12 неделе беременности проходила плановый скрининг 1 триместра на патологии плода. Делала два узи, одно по направлению в ЖК, другое сама платно у лучшего специалиста нашего города. Ни на одном узи ничего не выявили. Однако, очень сильно разняться показатели КТР, ТВП и длина носовой кости, какому узи доверять. На скрининге крови, тоже сказали все нормально, но расчетный риск Т21 1:1058, стоит ли что-то пересдать? На 17 неделе платно сдавала скрининг крови 2 триместра и там пишут, низкие риски
Здравствуйте!Риск патологии Т21 по скринингу крови низкий, у него нет синдрома Дауна. Узи прикрепите первого скрининга?
Принятый ответ
Здравствуйте. Высокими считаются риски более 1:100 (т.е 1:100, 1:99,1:98 и т.д). Если у вас в индивидуальных рисках риск хромосомной аномалии 1 : 1058 это хорошо, низкий риск. В 1 скрининге важным критерием является сам факт определения носовой кости
Здравствуйте. Риск синдрома Дауна очень низкий. Пересдавать не нужно. Кому верить, сказать сложно.
Если очень беспокоитесь, можно сдать НИПТ самостоятельно
Здравствуйте
Замеры могут отличаться в зависимости от аппарата и человеческой особенности
А риски хромосомной патологии низкие
Не переживайте
Здравствуйте. Не переживайте, действительно, у малыша нет признаков хромосомной патологии ни по каким критериям
Принятый ответ
Добрый день! Разница в измерениях связана с тем, что манипуляции проводились в разные дни с интервалом 1 сутки, разными специалистами на разных аппаратах. Все расчеты риска более 1:100 считаются низкими, что подтверждается у Вас дополнительно проведенным скринингом
Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Не переживайте