Консультация акушера /

Скринининг 12 недель и 1 день — вопрос №1646000

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит Венозный поток PI 1,570? Нигде не нашла нормы, прочитала в интернете,что может говорить о патологии плода. Анализы сдала, результатов ещё нет.
И ещё смущает расположение Хориона "низко по задней стенке".
Беременность 2, первая закончилась самопроизвольным абортом на малом сроке

Возраст: 29

Хронические болезни: Инсулинорезистентность, ожирение 3 степени, миопия 2 степени

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пульсационный индекс - это отношение разности систолической и диастолической скоростей кровотока к средней скорости кровотока.
Для венозного протока он не рассчитывается. Маркером хромосомной патологии считается реверсный (обратный) кровоток в нем, других требований к нему нет, кроме как отсутствие реверсного кровотока.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть отклонений никаких нет? Почему тогда в результатах УЗИ это считается отклонением? В графике этот показатель ушёл вправо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не считается. В этой диаграмме отклонение - это когда точка за графиком. Вот так:
I------I------I *
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у Вас все прекрасно по узи, нет маркеров хромосомной патологии. То что располагается низко не страшно, он по мере роста сместится выше, не переживайте
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, что успокоили. Просто напрягает, что график ушёл вправо, где pi венозного протока и артерий
Гинеколог, Акушер
Нет у вас там все хорошо