Понос, рвота и высокая температура
Рвота, был понос, высокая температура 38.5 , сильная слабость. Сдали анализ, расшифруйте. Кровь: Эритроциты ___ 5.35* MCV (ср.объем эритроцита) ___ 73.3* Нейтрофилы ___ 77.8* Лимфоциты ___ 5.9* Моноциты ___ 16.2* Эозинофилы ___ 0.0* Моча: Белок ___ 0.154* Кетоновые тела ___ 6*
Принятый ответ
Здравствуйте, возраст какой?
Наталья, 10 лет мальчик
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите бланки.
Кровь вирусная в моче кетоны из-за высокой температуры.
Чем лечитесь?
Екатерина, скорая приехала сказали больше пейте, все пройдет, пищевое отравление
Регидрон дробно, диета 5, эргоферон по 1т 3р.д., Энтеросгель, Бифидумбактерин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рота- или энтеровирусная инфекция. Не исключено присосединение бактериальной инфекции. По ОАК имеется сгущение крови за счет обезвоживания(рвота, диарея). Следует поить часто регидроном и водой. Регидрона около литра, воды 2 литров. Слабость от обезвоживания и потери микроэлементов. Кетоны в моче в результате лихорадки. Чем лечите? Какие симптомы на сегодняшний день? Колебания температуры тела сегодня?
Аида, симптоматика за сутки, утром рвота, к вечеру 38 и в лежку. Стоит ли еще сдавать какие то анализы? или лучше ехать в стационар?
Признаки инфекции в крови, похоже вирусной этиологии кишечная инфекция.
Давайте пить больше воды,можно регидрон.
Так же смекту можно, энтеросгель.
Сдайте анализ кала на определение возбудителя, в случае бактериальной инфекции приём антибиотика
Необходимы также энтеросорбенты(Смекта, Полисорб, Энтерос гель или др.), если диарея сохраняется- Энтерофурил. Но на первом месте диета: стол 4 по Певзнеру(исключить молочку, грубую клетчатку, жаренное, газировку, фаст фуд) и питьевой режим.
Принятый ответ
Это классическое бактериальная кишечная инфекция. Лечение обязательно с участием антибиотиков .Энтерофурил, сорбенты, ферменты, диета.
Наталья, рвет от энторофурила в капсулах. купили энторофурил, лактофильтрум, бифиформ
Принятый ответ
Здравствуйте! Езжайте по скорой. Кетоны- это серьезно! Надо прокапать ребенка
Здравствуйте повышены эритроциты но это за счёт обезвоживании скорее всего, принемайте Регидрон 1 литр за сутки, Хилак фоте по 20 кап 3 раз 7 дней, генферон свет по одной на ночь, можно Амосин по 500мг 2 раза 5 дней
Если слабость выражена и ребенок не пьет воду, то нужно в стационар для проведения инфузионной терапии. Сейчас нужно поить, поить и поить.
Проще конечно своим ходом обратиться в стационар. Тем более от препаратов рвота. День, второй инфузионной терапии и ребенок оправится быстрее.
Это вирусная инфекция так протекает. Пейте больше жидкости, регидрон можно, смекту и противовирусные препараты. При повышении температуры колдрекс
Кишечная инфекция, обязательно антисептик (энтерофурил), сорбент (полисоб,смекта), регидрон при обильной потере жидкости. Если держится температура противовирусный, можно арбидол/арпефлю. Мочу по возможности пересдать.
Здравствуйте похоже на мононуклеоз
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
У ребенка кишечная инфекция, соответственно аналлизы крови и мочи соответствуеют данному состоянию - сгущение крови (повышение эритроцитов, кетоновые тела)
Отпаиваете ребенка побольше
Послушайте меня. В данной ситуации ребёнка лучше госпитализировать! Ребёнок обезвожен, вы не можете помочь , Потому что его рвет от предлагаемого лечения. Ребёнка нужно капать! Возможно вам достаточно будет 3 дней в инфекционном стационаре, Где начнут колоть антибиотики а потом вы продолжите лечение дома, когда ребёнка перестанет рвать И когда его прокапают.
Михаил, как самочувствие у ребенка?
Здравствуйте! Как дела у вас там,?