Консультация гинеколога /

Что выпить после незащищенного полового акта — вопрос №1277734

Сегодня Утром был незащищенный половой акт. ЧТО можно сделать чтоб не забеременеть ?Может что то можно выпить ??
Я кормлю ребенка грудью ,.Некормить не могу ,т.к ничнго больше есть не хочет.Был испуг и сейчас только на груди висит.

Возраст: 37

Хронические болезни: Лимфома ходжкина.Сейчас в ремиссии 4 года

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вся экстренная контрацепция требует отмены грудного вскармливания на 48 часов.
У вас менструации ходят?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день.
Да ,как раз месячные закончились 2-3дня назад.Прекратить грудное вскармливание нет возможности .

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам не надо пить контрацепцию. По дням цикла нет еще овуляции
Клиент
Дарья, огромное Вам спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! МОжно выпить экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта- постинор. , но кормить 12 часов нельзя точно, только сцеживаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции не совместимы с ГВ.
У Вас половой акт на какой день цикла был? Сколько продолжительность общая менструального цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день.
Отложить ( прервать )грудное кормление не могу
Месячные закончились 3дня назад.
Акушер, Гинеколог
А сколько в общем у Вас цикл?
Может быть Вам и не понадобится экстренная контрацепция.
Клиент
Екатерина, менструальный цикл 27 -28 дней в среднем.
Акушер, Гинеколог
А сегодня какой день цикла?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препараты экстренной контрацепции подразумевают преращение ГВ на 48 часов.
Какой день цикла у Вас,если есть менструации?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день.Месячные закончились 2-3 дня назад.
Акушер, Гинеколог
Тогда вероятность наступления беременности практически исключена.
Какая у Вас продолжительность цикла?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Можно принять Эскапел (постинор) - воздействие препарата на ребенка можно уменьшить, если примете препарат непосредственно сразу после кормления. После приема препарата грудное вскармливание следует прекратить не менее чем на 8 ч. Другие препараты (агеста, женале) требуют выключения лактации на 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы можете принять Эскапел.
После него достаточно не прикладывать ребенка к груди 8 часов (для остальных препаратов - от 12 часов и до 2 недель).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все препараты эк запрещены во время гв. Если примите ,то нельзя кормить 48-72ч