Сопли в 1.5 месяца

Здравствуйте, у меня сыну полтора месяца, сегодня он кашляет, и такое ощущение что у него сопли скатываютса в горло и он ими давитса, ну носом дишит нармально, когда кормиш грудью ест нормально, температураЫ 37.1.

37 лет

Здравствуйте
Температура для такого малыша допустима

Принятый ответ

Капайте в носик морскую водичку, минут через 10 если есть что то то убирайте аспиратором
Увлажнитель дома поставьте, поддерживайте влажность воздуха 50-60% это важно для слизистых
Носите столбиком, чаще давайте грудь
Вызовите педиатра для осмотра

Здравствуйте! Рекомендую использовать Аквамарис капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день, с последующей аспирацией содержимого из носовых ходов. Также несколько дней капайте сосудосуживающий препарат Оксиметазолин 0.01% (Риксинт) по 2 капли в каждый носовой ход, что уменьшит насморк, соответственно и кашель. По возможности поддерживайте влажность помещения 40-60% и прохладный воздух. При повышении температуры обратиться к педиатру для определения тактики лечения. Скорейшего выздоровления!