Снижено либидо

Здравствуйте, я принимаю Кветиапин 100 МГ и флуоксетин 80 МГ в день. Диагноз врача шизоидное расстройство .Недавно был секс с девушкой и оба раза я не мог закончить, раньше не было такого , пью их уже больше года, . Скажите чем можно купировать этот эффект, чтоб и влечение повысилось и можно было закончить

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день к сожалению нейролептики в котором относятся кветиопин снижают либидо ровным счётом как и некоторые антидепрессанты которым относятся флуоксетин поэтому пока вы принимаете препараты в довольно приличных дозах такое побочное действие может иметь место

Юлия, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Тимур, здравствуйте. Пока потерпите. Когда закончите курс и начнете снижать дозировку препаратов, то либидо восстановится. Я бы посоветовал потерпеть и закончить курс.

Принятый ответ

Здоавствуйте. Да, принимаемые препараты могут оказывать такое действие. Но купировать их сейчас не представляется возможным, только если менять терапию. Но в этом случае возможно обострение основного заболевания, или появление других побочных действий.

Виолетта, спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кветиапин и флуоксетин оба так влияют, поможет только отмена лечения или замена препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, оба препарат влияют, в большей степени антидепрессант, попробуйте для начала заменить его на препараты без такого побочного эффекта-(золофт, бринтелликс)

Здраствуйте, оба препарата влияют на либидо, требуется коррекция терапии,замена флуоксетина на триттику.