Консультация дерматолога /

Появились пятна — вопрос №1278089

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за пигментные пятна образовались на члене, вышли они после того как я простудился и пропотел.. Мажу второй день бепантеном, и цинковой мазью, пока не помогает.. Такие пятна образуются при каждой болезни, чешутся сильно.. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Высыпания по фото по типу фиксированной эритемы, проанализируйте возможно перед появлением высыпаний вы принимаете какой-то один и тот же лекарственный препарат. Наружно крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки цетиризин или левоцетиризин по 1 на ночь 10 дней. Внутрь порошок полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день по инструкции на 5 дней. Остаточная поствоспалительная пигментация на местах бывших высыпаний проходит длительно обычно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место реакция на принимаемые препараты. Непременно прием антигистаминного препарата, желательно провести инфузии тиосульфата натрия 30%.Наружно-смесь цинковой мази +мазь гидрокортизоновой(поровну)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фиксированную Эритему ( это острая аллергическая реакция). Вы препараты до этого принимали какие либо ?
Клиент
Елена, пью анвимакс часто
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно на этот препарат реакция
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Потом проходят самостоятельно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег,здравствуйте
На фото фиксированная эритема ,часто появляется после приема определенных лекарств(чаще обезболивающих, противовоспалительных)
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 2 р в день 10 дней
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть