Сыпь на ноге у ребенка

Заметила сегодня такие прыщики. Вчера и сегодня ходили в сапогах. Может это потница думаю. Просто сама страдаю дисгидрозом или контактной аллергией на руках. Усугубляется у меня при контакте с водой и моющим. А тут как будто у ребенка что то похожее на ноге. Вроде не чешет. Говорит что не чешется. Ребенку 2 года. Ноги бывают потеют в носках. Может стоит без носков походить? Или наоборот лучше в носках? Подскажите надо ли чем то мазать? Намазала сейчас цинковой мазью. Ещё есть биодерма атопик дома.

28 лет
18 Июня ·Просмотров: 94·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная сыпь может быть проявлением контактного раздражительного дерматита, в том числе из-за сапог.

В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт, либо если пока есть цинковая паста, 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,

Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, атопик) несколько раз в день.

Дома ходить без носков, на прогулку использовать тонкие хлопчатобумажные носки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, а увлажнять эмолентами сколько раз в день нужно?

2-3 раза в день оптимально

Принятый ответ

Здравствуйте , по фотографии проявление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Можно носить носочки из х/б ткани

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям можно предположить проявления контактно-раздражительного дерматита.
В таких ситуациях обычно рекомендуют: на покраснения наносить цика крема (например цикапласт), дома ходить без носочков, поддерживать дома оптимальный микроклимат- температура не выше 23 градусов, влажность 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания наиболее характерны для контактно - раздражительного дерматита, возможно от нахождения в носочках и сапогах.

В таких случаях местно рекомендуют использовать цикапласт В5, либо неотанин.

В домашних условиях и если на улице сухо, носки можно не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Дома можно без Носков ходить