Опухла ручка после укуса насекомого

После укуса насекомого опухла ручка. Укус был вчера вечером. Утром заметила сильную опухоль. Давала зиртек 5 капель. Мазала неотанином, цинковой мазью. Меньше не становится. Что сделать? Возраст 4 года.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии действительно видно отёк от уксуса насекомого,в таких случаях рекомендуется наносить на кожу псилобальзам 3 раза в день,внутрь антигистаминные зиртек или Зодак, рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации укус насекомого (мошка, комар).

На фоне укусов насекомых у детей может быть более выраженная реакция за счёт особенностей строения подкожно-жировой клетчатки.

В подобных случаях рекомендуют:
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Зиртек /зодак в возрастной дозировке 5-7 дней

Местно можно адвантан /комфодерм 2 раза в день 5-7 дней тонким слоем

Обычно такие симптомы проходят в течение 10-14 дней.

Зиртек по какой схеме подавать?

На ваш возраст по 5 капель 2 раза в день, но при таком выраженнос отеке можно 15 капель, поделить на 2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию и приложенному фото,вероятнее,есть наличие выраженной реакции на укус насекомых.

Для детей характерен сильный отёк мягких тканей. В подобных ситуациях рекомендуют наружно псилобальзам в течение дня 3 раза в сутки в течение 5 дней,зиртек или зодак внутрь в течение 5 дней в возрастной дозировке.

При недостаточной эффективности- на ночь однократно адвантан или комфодерм на место укуса в течение 5 дней (данный препарат хорошо снимает отек и зуд).

Также подстригать своевременно ногти на пальчиках,чтобы малыш не травмировал место укуса и не наслоилась инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка) + аллергическая реакция на укус, т.к. достаточно сильный отёк.

В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)

2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден)

3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)

4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.

5.При сильном местном отеке, как сейчас - крем адвантан/комфодерм тонким слоем 1-2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
При выраженной реакции адвантан или комфодерм тонким слоем 1 раз в день 3-4 дня

Здравствуйте!
Учитывая ограниченный процесс, действительно, можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы

В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

При отсутствии эффекта, при этом отёк становится сильнее, обычно рекомендуется дополнительно местно комфодерм или адвантан тонким слоем 2 раза в День, коротким курсом до 3-5 дней