Консультация детского стоматолога /

Шишка на внутренней стороне молочного зуба — вопрос №1278255

Здравствуйте, ребенку 1 год и 9 месяцев, лезут верхние зубы. Заметила что с правой стороны шишка. На левой тоже есть, но меньше. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю, на нем видно шишку с правой стороны.

Возраст: 1

Хронические болезни: Страдает запором

Стоматолог
Здравствуйте.Сфотогафируйте зубы верхней челюсти в этом месте со стороны режущих поверхностей,для полного понимания
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Нужно более информативное фото)
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд ,нет ничего креминального. Это так реагирует десна на давление ,которое на нее окпзывает зуб при прорезовании. Это все вскоре пройдет ,зуб полностью прорежится и десна через некоторое время примет нормальный привычный вид. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Наталья, это слизистая, на её месте прорежется второй бугор 4- го молочного зуба
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это реакция десны на прорезывание зуба, после прорезывания она примет привычный вид
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, идет прорезывание 4 зуба, коронка крупная, идет давление на ткани, далее как раздирание десны. Если сильно болит можно смазывать гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +, обильное питье можно чай с ромашкой