Почему бывают коричневые месячные?
Я болела неделю и у меня случился приступ цистита, я выпила антибиотик монурал и он вызвал у меня молочницу, я вылечила свечами клотримазол, сейчас у меня 3 день месячных, но их очень мало и они коричневые, хотя они у меня в основном обильные
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, болезни и приём многих препаратов могут влиять на цикл.
Екатерина Александровна, Здравствуйте, а если иногда идут прихватывающие боли внизу живота, это нормально?
Да, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты, которые вы принимали в данном цикле, повлияли на менструальное кровотечение. Это нормально
Принятый ответ
Коричневый - это цвет свернувшейся крови.
На фоне общих заболеваний случаются нарушения цикла, кровотечение может принять и такой вид.
Вскоре цикл восстановит свои обычные параметры.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне болезни изменения менструации могло возникнуть. Посмотрите как в следующем цикле будет
Принятый ответ
Здравствуйте! В том, что вы описываете , нет ничего страшного. Это связано с тем, что кровь из полости матки выходит не сразу, а постепенно, по мере сокращения (матка во время месячных сокращается периодически ) , отсюда и кровь не красная, а коричневая , свернувшаяся .
По поводу обильности- возможно, в этом цикле был не такой пышный эндометрий, поэтому и месячные не такие обильные.
Если у вас были половые акты в цикле, сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности.