Анализ крови

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты общего анализа крови. Какие дополнительно сдать анализы,чтобы понимать почему некоторые показатели не в норме ? К какому специалисту обратиться дальше ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите,пожалуйста,анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, загрузила

Здравствуйте. Отклонения не критичные,прежде всего лимфоциты и нейтрофилы говорят за перенесенную вирусную инфекцию. Железо требовалось тканям в это время,чтобы восстанавливать ткани. В момент сдали не было менструации?

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте. Вы перед сдачей анализа не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, легкий насморк был. Последний раз достаточно сильно для меня болела в декабре - гайморит

У вас по анализу крови имеются данные за перенесенную вирусную инфекцию и латентный дефицит железа. Необходимо дополнительно сдать на ферритин. Как вы себя сейчас чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория, ферритин сдала, результата пока что нет. Предполагаю, что он низкий. Анемия может быть причиной того, что разные показатели крови отклонены от нормы ?
Чувствую себя нормально

У вас анемии пока нет, так как гемоглобин в норме, хоть и на нижней границе. Эти сниженные показатели говорят о скрытом дефиците железа, поэтому необходимо смотреть ферритин. Он должен быть более 40,а в идеале равен вашему вес. Снижение лейкоцитов, нейтрофилов и повышение лимфоцитов-это следствие перенесённой инфекции вирусной. Вы питаетесь полноценно? Менструации у вас обильные? Геморроя и анальных трещин нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть признаки латентного железодефицита, необходимо сдать кровь на ферритин, если он будет понижен, то начать прием препаратов железа

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки латентного дефицита железа.
Сдайте ферритин.
Если его показатель будет меньше 40, то рекомендую начать лечение препаратами железа.
Так же в диету добавьте красное мясо, больше овощей, шпинат, бобовые, продукты с высоким содержанием белка.

Так же изменения характерны для перенесённой ранее вирусной инфекции или ее бессимптомном течении. (Снижены лейкоциты и повышены лимфоциты. Все это говорит о вирусной нагрузке на организм)

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста в связи с чем сдавали анализы?
Что на данный момент беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александр Юрьевич, ничего особо не беспокоит. Сдавала для личного
контроля показателей. Осенью была железодефицитная анемия (железо 4, ферритин 3), пропила препараты железа, хотелось посмотреть на сколько поднялись показатели (ферритин и железо еще не пришли). И тут в оак такая картина с пляшущими показателями во все стороны , вот и забеспокоилась )

По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , но если Вы не болели , рекомендую Вам дополнительно сдать кровь на антитела антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
Если уровень ферритина будет низким , рекомендую хороший препарат Сидерал Форте по 1 таблетки 1 раз 1 месяц, после пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.

Добрый день.
В крови признаки дефицита железа.
Сдать железо,ферритин,ОЖСС
Так же признаки перенесённой вирусной инфекции(иммуносупрессия и повышение лимфоцитов)
Причём неизвестной давности,поскольку эти показатели могут оставаться таковыми несколько месяцев

Здравствуйте
По результатам общего анализа крови, признаки принесённая вирусной инфекции. Вы недавно переболели орви?