Почему антибиотики не помогают от цистита и кишечной палочки

Здравствуйте. Цистит и жжение во влагалище и заднем проходе на протяжении 4 месяцев. Принимала ципрофлоксацин, нолицин, монурал, фитолизин, канефрон, нифурател, метронидазол, нитроксолин, бетмига, ношпа, флюканазол, свечи тержинан, свечи геноферон 1 млн., свечи лонгидаза, свечи овестин,свечи ацилакт, бифидиумбактерин, аципол. Ничего не помогло. Узи почек и мочегонного хорошие. По узи женских органов небольшой эндометриоз, принимаю фемостон 2/10. Сейчас обнаружили кишечную палочку в моче 10^7 КОЕ/мл. По антибиотикограмме назначили гентамицин в укалах 2 мл 2 раза в день 7 дней и флюканазол, так я уже многие антибиотики из указанных в антибиотикограмме уже принимала, но эффекта не было. Боюсь, что и гентаметацин тоже вырядил подействует. Что делать? Правильное от лечение мне назначали?

Тонзиллит, ларингит, Геморой, эрозийный гастрит.
45 лет

Здравствуйте
Пришлите посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина, приложила анализы и узи, посмотрите пожалуйста

На анализе с антибиотикочувствительность не видно дату, когда вы его делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина, 8 февраля сдавала анализ

Доброго времени суток. Чтобы что-то проанализировать и дать совет, нужны исходные данные. Приложите актуальные анализы и исследования по теме.
Пока сложилось мнение, что вам необходимо выполнить цистоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владимир, приложила анализы и узи

Анализ мочи не воспалительный! В посеве кишечная палочка присутствует. А со стороны ЖКТ проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владимир, эрозийный гастрит и Геморой внутренний и наружный. Плохо работает предстательную кишечника.

По последним анализам у вас активного воспалительного процесса нет, бактериурия. С большой вероятностью, что изначально всё завязано на ЖКТ, урология лишь следствие. Цистоскопия была бы не лишним обследованием. На данный момент можно Цисталис Д плюс по 1 пакетику 1 раз в день в течение месяца. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Через месяц повторите анализы мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владимир, мне назначили гентамицин в уколах 2 мл 2 раза в день семь дней от кишечной палочки, это правильно или ещё что то подключить? Спасибо.

Не вижу смысла в Гентамицине на данный момент. То, что оправдано и необходимо на данный момент я написал выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Владимир, кишечную палочку обнаружили только что от неё могут вами указанные препараты?

Принятый ответ

Если речь о помогут ли, то да, конечно.

Добрый вечер.Интересует Фемофлор и ОАМ в момент обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Луиза, приложила анализы и узи, посмотрите пожалуйста

Анализ мочи спокойный,а бактериурия ни всегда требует лечения.Какие жалобы у Вас?Сухость,жжение,зуд,выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Луиза, жжение после мочеиспускания в урерте, как при цистите, потом подключается жжение во влагалище и заднем проходе

А Овестин сколько принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Луиза, свечи овестин 7 дней или 10 уже не помню, потом с первых дней месячных принимать начала фемостон 2/10 1,5 месяца принимаю

Здравствуйте! Фемофлор сдавали? Партнёр обследовался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, партнёра не было давно, а когда был то только в презервативе, по мазкам гинеколог говорил все чисто. Когда очень давно был бактериальный вагиноз и уреплазма парво. Лечилась.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать