Поливитамины после болезни

Здравствуйте, ребёнок переболел сальмонеллезным гастроэнтероколитом средней степени тяжести, токсикоз с эксикозом 1-2 степени. Был пройден курс антибиотиков, капельницы, пробиотики. Так же в рекомендациях были указаны поливитамины на 1 месяц. Порекумендуйте пожалуйста эфыективные и чтобы можно было принимать д ребенку 2-х лет.

2 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Мультитабс малыш 1 т в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Мультитабс малыш. +приём витамина Д ( акваметрия 1000 МЕ или вигантол 1000 МЕ по 1капле 1 раз в день, ежедневно).

Здравствуйте. Поливитамины можно принимать любые, главное уточните в аптеке, что Вам продают витамины, а не БАДы, их часто путают с нормальными витаминами.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обязательно приём витамина д с 1 года до 3 лет по 1500 ме ежедневно, в первой половине дня на постоянной основе

Из поливитаминов в форме жевательных - Мультитабс малыш или витрум бэби
В жидкой форме - пиковит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо! Ребёнку назначили амоксиклав 400 по 5 мл, 2 раза в день, 7 дней. Диагноз острый риноаденоидит, трахеит, тубоодит. Подскажите пожалуйста, можно ли заменить 250? Так как в аптеках нигде нет дозировки 400,если можно, то в какой дозировке?

Здравствуйте

Какой вес ребёнка?
Ребёнку назначили суточную дозировку 800мг антибиотика

Если вы нашли суспензию 250; то необходимо давать в сутки 16 мл; можно по 8 мл 2 раза в день (подучится суточная дозировка такая же 800мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, вес 14 кг, да, 250 дозировку нашла.

Здравствуйте, Екатерина!

Хороший витаминный комплекс мультитабс малыш по 1т 1раз в сутки 1 месяц, курсом в год 3 раза. Мультитабс малыш можно с 1 года ребёнка.

Т.к в мультитабс есть 400МЕ витамина Д, то дополнительно вигантол/аквадетрим по 2 капли (1000 МЕ) ежедневно утром с едой.

В составе есть йод 70 мкг.

Без поливитаминов, для профилактики йоддефицитных состояний потребляйте морепродукты в достатке, можно солить пищу йодированной солью.

Принятый ответ

Здравствуйте, из поливитаминов могу порекомендовать мультитабс малыш , также не забываем про витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном возрасте возможен приём Мультитабс малыш по 1 т 1 раз в день на протяжении месяца. Также не забывайте про приём витамина Д в дозировке 1000МЕ в сутки.