Водянистая киста во рту
Здравствуйте! Под языком во рту образовался пузырёк как будто бы с какой-то жидкостью, уже несколько дней, сначала побаливал, а сегодня стал очень сильно болеть, больно даже говорить. Подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно сделать?
Здравствуйте, а фото можете прикрепить?
Алана, здравствуйте Да загрузила
Киста слюнной железы. Не трогайте её. Необходимо, чтобы стоматолог удалил.
Алана, а это ничего страшного и опасного?
Принятый ответ
Нет , не опасно, но доставляет дискомфорт
Здравствуйте. Это может быть киста слюной железы. Нужно показать стоматологу.
Ирина, а что будет если проткнуть?
Доверьте это дело специалисту. Может присоединиться инфекция.
Прикрепите фото, пожалуйста
Татьяна, прикрепила
Видно не очень хорошо. Обратитесь на консультацию к стоматологу
Татьяна, а что будет если проткнуть?
Принятый ответ
Я бы не стала этого делать, точно начнёт кровить. Очно покажитесь доктору на осмотр завтра. Это не отнимет у вас много времени
Она образуется вследствие закупорки выводного протока и нарушением оттока слюны.
Ирина, а это надеюсь ничего страшного?
Что будет если её проткнуть?
Принятый ответ
Это не страшно. Не трогайте. Покажите стоматологу.
Здравствуйте, нужно обратиться к стоматологу, похоже на кисту слюнной железы.
Ирина Александровна, а это киста не представляет какой-либо опасности?
Принятый ответ
Сейчас она у вас воспалилась, в дальнейшем без лечения есть риск нагноения и распространения гноя дальше по тканям,поэтому не тяните и обратитесь к стоматологу. Ее нужно удалить.