Обсыпало грудничка

Здравствуйте, две недели назад ребёнок перешёл с гв на козью смесь (молока было мало), было подозрение на абкм, когда перешли на смесь, то все нормализовалось(а именно стул и ушли шелушения с кожи) , но вчера утром ее начало обсыпать в обед по указанию врача дала антигистаминные, к вечеру стало еще больше и вот утром совсем все усыпано стало, как сейчас быть? Я стала ей гидролизат ночью в смесь (он лечебный) сегодня добавила и у неё на него сильные отрыжки, фонтаном срывает, а на просто смесь козью такого нет, прекрасно съедает. Вот пришлось сейчас просто опять козьей накормить, т к есть хотела 4,5 мес.

26 лет

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте!
У ребенка острая крапивница, процесс распространенный, необходимо обратиться в дежурную больницу, чтобы посмотрел врач и сделали уколы от крапивницы.
Причина может быть в аллергии или в инфекции. Но, в большинстве случаев у маленьких детей причиной крапивницы является пищевая аллергия.
В первую очередь, аллергия на белки коровьего молока. Учитывая, что козья смесь не подходит при АБКМ, так как содержит тот же казеин, то нужно подбирать гидролизат, тоже не всегда смесь подходит.
Для диагностики аллергии сдайте Иммуноглобулин Е (IgE) к
* Коровьему молоку
*Казеину
*Альфалактальбумину
*Беталактглобулину
*Козьему белку
*Соевому белку

Дома продолжайте давать антигитаминные Фенистил, с 6 мес лучше Зодак.