Консультация педиатра /

Нарушение правил приготовления смеси — вопрос №1207828

Встала ночью , от постоянного недосыпа на грамм 10 налила больше воды для смеси, положила 1 ложку смеси из 4 положенных, увидела ошибку и слила до полошенных граммов, доложила 3 ложки. Истерю час, а зачем я дала эту смесь Малышу? Ему всего месяц, наверняка это для такой крохи вредно ( Надо было вылить ( это опасно? Чем? Ведь на коробочках пишут, что это может нанести вред малышу( подскажите, это запор или понос будет и малыш будет плакать из-за этого? Или хуже что-то? Ведь количество смеси и воды все равно не стало верным, после того как слила лишнее, одну ложку положила же(

Возраст: 39

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте Юля, не переживайте все будет с ребёночком хорошо . Из за этого с ним ничего не случиться . Если есть возможность старайтесь днем поспать, чтобы вам помогали, ведь сейчас вам нужны силы. Не переживай и отдыхайте.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Клиент
Фатима, ребёнок впервые не покакал, кричит и кукожиться, срыгивает, живот жёсткий, такое впервые у него вообще , получается я ему навредила. Поставили 1/4 глицериновой свечи. Нет результата. Как вернуть нормальную дифекацию ? ?
Детский невролог, Невролог
Непереживайте в норме у малыша может отсутствовать стул до 5 дней, начиная с 3-4 недель у малышей начинаются колики, и трудности с откождерием газов, из за функционально не зрелой нервной системы, малыш не может расслабить одновременно сфинктеры и напрячь живот. Это состояние самостоятельно проходит к 3-4 месяцам.
Вы можете помочь малышу делая массаж животика по часовой стрелке, держать кроху в позе эмбриона, сжав ножки к туловищу, перед каждым кормлением выкладывайте ребенка на животик, после кормления держите столбиком.
Также можно давать перед каждым кормлением Бейби калм по 10 капель.
Педиатр
Здравствуйте! Повода для переживания у вас нет! Вы никак малышу не навредили! Все хорошо! Больше отдыхайте! Старайтесь днем спать с малышом, так ваши силы будут восстанавливаться. Когда спокойна мама, тогда спокоен и малыш!
Растите здоровыми и счастливыми!
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
Малышу Вы никак не навредили! Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Асият, ребёнок впервые не покакал, кричит и кукожиться, срыгивает, живот жёсткий, такое впервые у него вообще , получается я ему навредила. Поставили 1/4 глицериновой свечи. Нет результата. Как вернуть нормальную дифекацию ? ?
Инфекционист, Педиатр
Сделайте массаж животика
Кардиолог
Здравствуйте. Вообще ничего не будет. Абсолютно никакого вреда. Успокойтесь и отдохните.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Абсолютно никакого вреда малышу не будет! Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, прошёл целый день.. ребёнок плачет часами, тужится и не какает … это впервые случилось. Так повлияло наверное разведение смеси? Не думаю, что совпадение … Как ему помочь, он часами кричит, ногами постоянно сучит. Это пройдёт само?
Педиатр
Сделайте массаж животика по часовой стрелке, попробуйте позу высаживания, посмотрите, как правильно делается в интернете
Клиент
Алина ,такое впервые у него вообще , получается я ему навредила. Поставили 1/4 глицериновой свечи. Нет результата. Как вернуть нормальную дифекацию ? ?
Педиатр
Не переживайте, Вы не навредили, из-за одного раза ничего критичного не случится, стул нормализуется!