Мазок на микрофлору
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по мазку все ли в норме ? В декабре был мазок плохой вставляла свечи, переслала а записи к гкникологу на ближайшие недели нет. Немного болит низ живота, но на днях я скорее всего застудила ноги.
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Если нет жалоб на зуд или жжение, то лечение не нужно.
Екатерина, а то что написано отклонения от нормы ?
Принятый ответ
Это ничего страшного, это средние значения.
Здравствуйте! По мазку у вас все хорошо. В настоящее время лейкоциты имеют условные нормы и их повышение вне жалоб (зуд, жжение , выделения с запахом) ни о чем не говорят. Их количество может быть больше / меньше в зависимости от фазы цикла и некоторых физиологических состояний (например, наличии эктопии на шейке , овуляции, беременности).
Микрофлора может быть палочковой, кокковый, и смешанной (как в вашем случае). Это допустимо, это норма. И опять же при отсутствии жалоб, указанных мной выше, лечение это не требует
Алина, есть выделения похожие на молочницу
Ева, в мазке указаний на Кандиду нет. Но если такие выделения беспокоят, то лучше досдать Фемофлор 16 и уже на основании его получить корректное лечение. Учитывая , что Флора смешанная, то виновата может быть не только Кандида и в таком случае лечиться нужно будет комбинированными препаратами.
Здравствуйте! У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Эрозии нет?
Здравствуйте!
По результатам мазка все в норме.
Вы применяли препараты с лактобактериями после завершения лечения?
Есть ли у Вас сейчас жалобы на зуд, жжение, запах, пат.выделения?
Добрый день.
Состав микрофлоры не идеальный (смешанная флора), но активного воспалительного процесса нет и с болями это едва ли связано.
Сдайте лучше общий анализ мочи.
Добрый день! Если жалоб нет, данные показатели можно расценить как норму. Если есть - то лучше провести дообследование в виде фемофлора
Здравствуйте, мазок невосполительный, лечение не нужно