Восстановление гормонального фона после операции

Здравствуйте, доктор. Планирую делать операцию на гидроцеле, до этого было варикоцеле. Тестостерон сейчас снижен. Вернётся ли он в норму после операции и вообще гидроцеле как-то влияет на тестостерон? Возможно ли что потребуется гзт?

Нет
21 год

Добрый вечер.Данные диагнозы не влияют на уровень тестостерона.Чтобы было более понятней ,Сдайте гормональный профиль

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза, а как же атрофия яичка и другие возможные последствия гидроцеле?