Месячные в день операции

Добрый день) операция (ринопластика) назначена на 30.01, месячные должны были начаться еще в среду, надеялась, что к операции как раз закончатся, но скорее всего из за две недели назад перенесенного ковида случилась небольшая задержка, сейчас чувствую все симптомы пмс, насколько знаю делать операцию не желательно. Можно ли как то отсрочить менструацию?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Начните принимать дюфатон по 1 табл 2 раза в день 10 дней , транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы отодвинуть месячные , и на отмене прийдут уже после операции .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете сейчас начать прием Дюфастона по 1 таб х 2 раза в день в течение 10 дней и после отмены препарата в течение 3-7 дней наступят менструации.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, если даже и будут месячные.
Нежелательно делать операции при месячных на женских половых органах.
Тем более операция не такая объемная.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отсрочить уже маловероятно получится медикаментами , так как до операции осталось всего 3 дня.
Ничего страшного даже если будут оперировать ринопластику в дни менструации. В дни менструаций немного хуже сворачивается кровь, но эту проблему вполне можно решить введением транексама. Доктора на операции со всем разберутся, не переживайте.

Арусяк, спасибо большое ?

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструация никак не помешает ринопластике.
Менструация мешает при операциях на органах малого таза.
Какие - то препараты (по типу Дюфастона) принимать уже нет смысла, поздно.

Екатерина, спасибо большое ???

Здравствуйте. 30.01 уже почти пришло ) не смысла принмать кок или Дюфастон. Можно транексам в первый день менструации 500 3р.день, крови почти не будет

Здравствуйте, отсрочить нет, но можно принимать транексам 500мг 3раза в день