Мазня на визанне
Скажите, нормально ли, что пью 3 месяц визанну и уже неделю выделения чуть коричневого цвета ( чуть темнее бежевого). Такая мазня была, но пару дней, а сейчас уже неделю… хватает одной ежедневки на день
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это норма на фоне визанны.
контроль узи когда запланирован? обычно через 3 месяца рекомендован
Ольга, спасибо, узи делала 2 недели назад, эндометриодная киста 6см, операция 18 апреля, но переживаю за эту мазню, вдруг что то не так… так как раньше был разрыв кисты, скорые, боли. Напугана до безумия и думаю вдруг это выделения - это конкретный сбой.
Нет. Это мажущие выделения на фоне визанны. Допустимо. Надрыв, разрыв кисты сопровождается болями
Ольга, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Добрый день.
Да, при приеме визанны допустимы скудные кровянистые выделения. Это нормальное явление и не причина для беспокойства.
Игорь Игоревич, спасибо, стало спокойнее. Может же быть немного покалывание в матке при эндометриозе с такими выделениями? Или это я уже себе придумываю?
И так, и так может быть ) по крайней мере, ничего опасного в этом тоже нет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Да, это нормально, на Визанне такое часто бывает. Это не патология и ничего с этим делать не нужно.
Екатерина, спасибо, а то уже неделю только об этом и думаю
Не переживайте, это не патология.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. На Визанне такие выделения бывают.
Анжелика, спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажущие выделения бывают на фоне приема Визанна, пугаться не нужно. Только планово пройти узи
Здравствуйте, да, это нормально не переживайте