Задержка менструации

Здравствуй,на 20-25 день цикла была кровь(заметная,не просто мазь),сейчас 42 день цикла месячные так и не пришли…. В прошлом цикле была задержка 8 дней,анализы и узи были в порядке. Что делать? Могли это быть скудные месячные или же овуляция поздняя

Ренит,запоры,маленькая внешняя эррозия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть поздняя овуляция, нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, есть результаты узи на 13 день этого цикла,сейчас нет возможности попасть на уши,завтра уезжаю на море,поэтому и волнует продолжать ждать или они уже могут и не придти в этом цикле

Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ не было овуляции, возможно в этот раз выделения связаны с поздней овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, через сколько после нее должны начаться ?

Примерно через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, но ведь прошло больше,сейчас уже 42 день

Возможно овуляции не было или образовалась киста, нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Принятый ответ

Доброй ночи! На прошлом узи не было овуляции. Возможно, что и в этот раз проблема с фолликулом, отсюда задержка

Принятый ответ

Здравствуйте, это нарушение цикла , причин для этого может быть много ( стрессы, физическое и нервное перенапряжение, смена климата, перенесенное ОРВИ , генитальная инфекция и беременность ), что то было последние 1-2 месяца?

Принятый ответ

Здравствуйте судя по УЗИ от 8го июня овуляции не было либо она была поздняя из-за этого могут быть и задержки рекомендую сделать УЗИ оценить состояние яичников и эндометрия, либо подождать если овуляция поздняя, то придут позже, но для себя всё равно рекомендую сделать УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, эндометрии соответствует второй фазе цикла, по узи у вас ановуляторный цикл, поэтому и задержка идёт, ожидайте менструации