Высыпания на руке

Здравствуйте. У ребенка 1.5 года, девочка, на руке вчера после дневного сна обнаружили вот такие высыпания (прикрепил фото). Днем посещала бассейн. Новых продуктов не вводили. Месяц назад перенесла какую-то вирусную инфекцию (возможно коксаки, сейчас все стихло). Что это может быть? На что похоже?

37 лет

ЗДравствуйте . Фото ?

Рушана, прикрепил

Принятый ответ

Это не аллергия . Это лопнувшие сосуды . Возможно из за сдавления

Здравствуйте. Необходимо фото.

Юлия Игоревна, прикрепил. Извините, забыл

Здравствуйте. Зуд беспокоит?
Горло не красное?

Юлия Игоревна, нет, не чешет совсем. Горло попробую посмотреть

Может ее за эту ручку в бассейне держат? Визуально похоже на сдавление, может отлежала просто. Лечения не требует, пройдет само.

Добрый день, сыпь только на ручке? Больше нигде нет?

Олеся, да только здесь локально. Это фото как только заметили. Сейчас (сегодня) подстихли эти высыпания, но еще есть

Тогда вероятнее всего контактный раздражительный дерматит. Но вероятнее всего на то, что касалось только этой зоны. Бассейн вряд ли причина. Трения, сдавления ручки не было?

Олеся, во сне вполне себе возможно и трение и сдавление руки)) как раз после сна и заметили сразу. Она во время сна и ударится может сильно об кровать, когда ворочается там по-всякому)

метилурацил мазь 1-2 р/д пока что, и больше ничего не нужно

Здравствуйте, Дмитрий.
Высыпания только на ручках?

Татьяна, да, локально только то что на фото, на одной руке

Принятый ответ

Это контактный дерматит, сейчас ограничить длительный контакт с водой, пластилином, краски и другими раздражителями.
Рекомендую по лечению :
Наружно :крем Комфодерм К 1 или Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней. В питание сократить приём цитрусов, сладости.
На улицу перчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на контактный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Дмитрий,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-крем локоид 2 р в День 10 дней
-не растирать эти участки

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Это контактный дерматит
Кода после вируса чувствительная , реакция может быть и после бассейна, на прохладную воду, на компоненты в воде
- зиртек 10 кап 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
- Мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное