Трещины на ступнях

Добрый день. Живу в Шри-ланке. Обратился сосед. Попросил чтобы я прислал ему лекарства из России, т.к. местное не помогает. Хочу помочь. Фото прилагаю.С врачами тут дела плохи. Сам обращался - квадификации ноль.

45 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пока будет ходить босиком ситуация не изменится, это раз. Особенности климата способствуют, два. К хорошему подологу бы ему три, подологи умеют заживлять такие глубокие трещины. От дерматолога только: супероцин антибакт. обработка убивает почти все на 10 дн мазь, тербинафин крем на 21 день санация условных грибков, крема с мочевиной 30-50 % каждый день на ночь, метилурацил заживление трещин эпителизация.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основная причина трещин на ногах - это отсутствие ухода, плохая обувь, плоскостопие.
По фото у этого человека есть все факторы.
Я это веду к тому, что наружная терапия будет давать очень не большой и временный эффект.
Но, всё же:
Это средства с мочевиной 20-30%, например уродерм или аналоги местные в отделе космецевтики обычно.
использовать часто 2-3 раза в день, на ночь под пищевую пленку курс 2-3 месяца.
Затем использовать радевит крем или аналоги в которых есть витамин А и Витамин Е в виде крем 2 раза в день в течении 1 месяца.
Сейчас трещины обработать зеленкой.
Пемзой на время терапии лучше не тереть и не обрезать лишнее, либо это должен проводить врач подолог.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
За ногами не ухаживают, поэтому и кожа такая
- обследовать параллельно ЖКТ
- проверить дефициты по витаминам и микроэлементам
- наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
- затем уродерм мазь 2 раза длительно
- Аевит 1 кап 2 раза месяц

Здравствуйте. Зуд, боль есть?

Юлия Игоревна,

Юлия Игоревна, говорит по ночам болит, спать трудно

Принятый ответ

Поняла вас. Вначале необходимо заживить и в этих трещинах есть инфицирование. Наружно: тридерм или кандидерм мазь 2 р в день, 20 дней и отменить.
На ночь метилурациловая мазь и цинковая- наносить вместе, на ночь, длительно. На всю стопу и подошвенную поверхность. Как заживет, оставить ежедневно или хотя бы через день, так как ходьба босиком подразумевает трение и травматизацию.
Если не в России, на потом ему можно покупать - вазелин и кремы с оксидом цинка в составе будут давать эффект.
Лучше носить обувь.

Здравствуйте.Ванночки мыльно-содовые по 20 минут(горячие),с последующей механической чисткой.Мазь уродерм два раза в день.

Здравствуйте, Алексей. Часто причиной трещин является сухость кожи, недостаток микроэлементов.
Рекомендую проверить Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Лучше всего работает :
Мазь Дермовейт 2 р в день 14 дней, далее крем Лостерин 2р в день до разрешения.

Здравствуйте!
Трещины обрабатывать хлоргекседином, далее мазь и раствор эплан до заживления.
Средства с мочевиной (акерат, аквапилинг, уродерм) длительно. Можно на ночь под плёнку.
Обязательно носить удобную

Здравствуйте, на трещинки раствор Фукорцина или зеленки . Сдать соскоб на грибок