Почему держится температура
Здравствуйте, у ребенка 11 месяцев, поднялась температура 37.5 держалась приблизительно неделю я думала на зубы такая реакция, потом мы пошли к педиатру на взвешивание, я ей сказала об этом, она говорит это из за зубов, ещё у него красное горло, это тоже может быть из за зубов, я его стала брызгать Мирамистином. Далее до 7.02 я не сбивала температуру потому что выше 37.5 она не поднималась, а 7 числа стала выше до 39.5 горло так же красное, давала жаропонижающее ибупрофен, на следующей день обратилась к педиатру, сдали кровь, сказали что есть воспаление и прописали антибиотик амоксициллин, на третий день приема антибиотиков появился кашель и насморк, температура 37.5 снова пришли к педиатру она сказала что если во время приема антибиотиков есть температура, значит они не помогают и нужно ложиться в стационар, я сказала что мы допьем антибиотик ещё пару дней как положено пять дней пить, а там видно будет что дальше делать, в итоге отправили к Лору проверить нет ли атита, его нет. Прописали от кашля амбробене делать ингаляции, брызгать горло Мирамистином и Анидак, в нос Називин, либо Аквамарис, ребенок не в какую не хочет делать ингаляции поэтому я стала давать ему амбробене раствор с молоком. С началом приема антибиотиков высокой температуры не было, и в тоже время прорезался один зуб, вот только 36.9 - 37.5 постоянно так, нормально ли это? Сейчас ещё один зуб появился немного из под десны, может это из за него такая температура, кашель уже меньше и откашливаться стал, насморк не такой сильный, по началу текли сопли а сейчас чаще всего заложенный нос так что кушать не может, вытаскиваю сопли аспиратором только тогда когда он спит, иначе не даётся. Ведёт себя бодренько. Почему температура сейчас не понятно.
Здравствуйте, Амбробене не стоит давать ребёнку в таком возрасте, как и все подобные препараты, до 4-5 лет, ребёнок не может откашливать мокроту. Чаще всего кашель вызван затеканием слизи с носа. Здесь рекомендую чаще промывать носик солевым раствором, слизь убирать. Делать массажик по спинке. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность. По вашим симптомам возможно синдром прорезывания зубов и наслоение вирусной инфекции. Рекомендую сделать свежие анализы крови и мочи, чтоб посмотреть нет ли в организме воспаления и решить тактику дальнейших действий