Внутри губы сыпь

Здравствуйте! Сыну полтора годика. Вот с одной стороны увидела изнутри губы непонятную сыпь, не пойму что это. Может обжогся когда-то, чуть раньше оно было прям коричневое, сейчас вот такое и губа с одной стороны немного выпирает. Что это может быть и чем обрабатывать? Фото прикрепила

29 лет

Здравствуйте, Анна
Это стоматит. Данное заболевание у деток лечит детский стоматолог. Желательно очно показать ребёнку доктору, поскольку нужно взять мазок на на грибки и флору
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте! А при стоматите тоже нужны антибиотики? температуры, кашля ничего нет

Анна, нет в данной ситуации показано местное лечение

Здравствуйте
Сколько у вас уже это образование?с момента когда было коричневое сколько прошло?
Сейчас похоже на афту в процессе заживления,ребенок мог губу прикусить или травмировать чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, здравствуйте! Впервые заметила неделю назад...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, даже не знаю насчёт прикусить или травмировать... Серъёзных травм не было точнр

В общем- то ничего страшного
Почему спрашиваю,что травма -по фото поверхность бугристая,неровная,как будто укус
У вас образование уже почти зажило,обрабатывайте ромашкой/детским стоматофитом на тампоне поле кормлений 3-4 раза в день,после наносите кератопластики-герпенокс или облепиховое масло курс 5-7дней
Заживет в течение 1-2недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо! Дома холисал есть, можно им?

Принятый ответ

Холисал противовоспалительный препарат,от боли
Воспаления на фото уже нет,если не болит-то тоже нет необходимости
У вас рана в процессе заживления,надо просто помочь быстрее заживить,для этого используют кератопластики
Если ничего наносить не будете тоже затянется,только чуть подольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо большое!

Здравствуйте
Анна, по фото проявления стоматита

Можно обрабатывать слизистую Холисал гель / 2 раза в день

Питание щадящее, в теплом измельчённом виде, с исключением раздражающих вкусов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, здравствуйте! А при стоматите тоже нужен антибиотик? ? Температуры, кашля нет

Принятый ответ

Анна, при стоматите не нужно назначать антибиотик

Если самочувствие малыша не нарушено, проводится только наружное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, спасибо!