Анализы в динамике ТТГ Аст/алт

Добрый день ! По направлению из ЖК сдала анализы в динамике, срок почти 12 недель беременности Некоторые показатели изменились в сравнении с декабрем (было 5 недель) Подскажите пожалуйста, критично ли это ? Прием у врача не скоро, не хочу запускать

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам нет ничего страшного. Пройдите узи органов брюшной полости м ограничьте соленое, жареное и острое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, как раз этим я и питаюсь все 12 недель ? здоровая еда вызывает отвращение

Контролируйте показатель в динамике, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ТТГ у Вас ниже нормы - Вам необходима консультация эндокринолога.

По поводу АЛТ - изолированное небольшое повышение допустимо при беременности, если у Вас в норме биохимия крови и нет симптомов гепатоза - зуд, иктеричность склер и кожных покровов, болей в правом подреберье, то переживать не стоит

Для контроля сдайте биохимию крови, если все в порядке. не обращайте внимания на этот показатель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение незначительное, лечения не требует, может на ранних сроках повышаться. Как и ТТГ может снижаться на ранних сроках. Сдайте ТТГ, св.Т4 через месяц повторно.

Здравствуйте
В начале беременности бывает, как бы конфликт - ХГЧ РАСТЁТ , а ТТГ снижается
Ничего страшного

Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Принимайте вит д 4 кап утром после еды длительно
Йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг

Можно досдать на АТ к рТТГ , чтобы узнать нет ли предрасположенности к тиреотоксикозу
Норма до 2

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам критического нет ничего, наблюдение у эндокринолога и терапевта, пройдите узи обп

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!АЛТ повышен незначительно, ТТГ может снижаться в первом триместре беременности. Рекомендую Вам принимать Йодомарин 200 мкг в сутки, контроль ТТГ через месяц.