Высыпания на половых губах и боль
Здравствуйте. Очень болит половая губа. Вся красная. Сначала нашла обычный крыш на ней прозрачный, выдавила и вытекла прозрачная жидкость В другом месте много в виде белых пузырьков и всё красное, болит челется зудит как будто герпес что ль, могу фото прикрепить!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
По описанию очень похоже на генитальный герпес.
Елена, прикрепила
Посмотрела.
Да, на фото видно везикулы, характерные для генитального герпеса.
Вам необходимо лечение:
Табл. Валацикловир по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Мазь Ацикловир по 4-6 аппликаций в день на места поражения в течение 5 дней
На время лечения соблюдайте половой покой
Елена, огромное спасибо!!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!Это генитальный герпес, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. Соблюдайте половой покой, во время высыпания герпес заразен.
Галимат, а от чего он мог возникнуть?
при сниженном иммунитете бывают рецидивы герпеса, принимайте витамин д 2000 в сутки
Галимат, спасибо большое!!
Принятый ответ
Добрый день! Похоже на генитальный герпес. Ацикловир/Валацикловир
Принятый ответ
Добрый день
Это герпес. Место мажьте ацикловиром, внутрь ацикловир либо валацикловир 5-7 дней. Поддерживайте иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гениальный герпес. Принимайте таблетки валацикловир 500 мг 3 раза в день. Наружно мазь ацикловир пока высыпания не исчезнут.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас генитальный герпес. Вскрывать эти пузырьки нельзя, у Вас может увеличиться очаг поражения.
На область герпетических высыпаний местно наносите мазь Герпферон 4-5 раз в день в течении 5 дней.
Здравствуйте, можно использовать мазь ацикловир несколько раз в день