Красное опухшее веко у ребенка 1 год 9 месяцев

Ребенку 1год 9 месяцев, вчера было покрасневшее веко, где уголок, мазала мазью флоксал. Сегодня опухло веко и красное, в уголке немного мокро было с утра. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем мазать?

Нет
24 года

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. При надавливании на веко нет болезненности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Фото посмотрела. Вероятнее всего в толще века формируется ячмень или халязион. Флоксал начали правильно, продолжайте смазывать кожу верхнего века и закладывать за нижнее веко 2 раза в день до полных 7 дней. В глазик добавьте капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. Интервал между препаратами 10-15 минут, сначала капли, потом мазь. Для уменьшения отёчности внутрь дайте пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил или Зиртек 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А прогулки разрешены?

Принятый ответ

В сильно ветреную и холодную погоду лучше воздержаться пару дней. Если погода хорошая, можно гулять. Главное не перегреваться, не переохлаждаться, избегать сильных перепадов температур.

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза ребёнка, чтобы видеть визуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Вижу, очень похоже на формирование внутреннего ячменя. Переохло не было? В поражённый глаз : Тобрекс или Тобрисс по 1капле *3раза в день 7 дней. Мазь Флоксал на ночь поверх верхнего века 7 дней. Внутрь антигистаминные по возрасту Фенистил 7 дней

Здравствуйте. Аллергии нет у ребенка? Глаза трёт ручкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не часто, бывает просто потрогает

Поняла Вас. Флоксал продолжайте закладывать за веко и наносить на кожу тонким слоем 2 раза в день, чередуя с Гидрокортизоновой мазью 1% только на кожу века , чтобы снять отёк, 2 раза в день. А так же капельки Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Через3-4 дня оцените динамику состояния.
Желаю скорейшего выздоровления)

Здравствуйте. У ребенка зреет ячмень. Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазью
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо
дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать ваше лечение.

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вашими жалобами и фото! У ребенка формируется воспалительный процесс в толще века.
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Комбинил по 1 капле
1-3 день 4 раза в день
4-5 день по 3 раза в день
6-7 оставьте 2 раза в день
Всего 7 дней
3. Флоксал 2 раза в день 7 дней за нижнее веко
Не грейте, и не трите
Желаю скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте.
Похоже, что в толще века воспаление сальной железы
Состояние неопасное, не переживайте.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 3 раза в день. 10 полных дней.
Гулять и купаться можно