Частое моргание, шишечка под ресницами

Здравствуйте. Ребенок 5 лет начал часто моргать, говорит :"болит глаз". Заглянула-под ресницами шишечка. Фото прилагаю, лучше, к сожалению, сделать невозможно. Скажите, пожалуйста, что это и чем лечить? От чего еще реьенок может часто моргать?

Нет
33 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу

Алена, готово!

Посмотрела фото. Не волнуйтесь. Это мейбомиит-закупорился выводной проток мейбомиевой железы. Эти железки находятся у нас в веках, вырабатывают секрет для слёзной плёнки глаза, чтобы она была стабильна. Ничего страшного. Можно покапать Окомистин по 1 кап 3 раза в день и через 10 мин точечно на это место нанести мазь Флоксал с помощью ватной палочки. Курс 7-10 дней. Это не опасно для зрения. Все средства разрешены для Вашего возраста. Если остались вопросы, готова на них ответить))

Алена, спасибо за ответ! Моргание модет быть свящанг с этим? Никаких стрессовых ситуаций, чтоб предположить невротические реакции, не было... Но это не герпес?

Нет, это точно не герпес . Частое моргание может быть связано, тк этот пузырек немного мешает ребеночку, вызывает дискомфорт

Здравствуйте. Это воспаленные кисты мейбомиевых желез. Сейчас рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней

Александра, скажите, пожалуйста, капать в оба глаза?

Лилия, нет. Только в тот глазик, который беспокоит.
Не переживайте! Капельки помогут, воспаление пройдет, с ним уйдет и боль и моргание. Но курс, даже если станет легче, повторюсь, не менее 7 дней
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!!!
Если будут вопросы, обращайтесь .

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Начали лечение?

Александра, здравствуйте Александра! Капали вчера вечером, после назначения, окомистин и вот сегодня 1 раз пока. Вроде бы таких явных морганий нет и шишечка меньше стала! Из другого глаза утром выделения в уголке(не знаю, как правильно называются), решили и во второй глаз покапать, правильное ли это решение?

Капельки начинают действовать! Курс не менее 7 дней даже если уйдут симптомы!
Да, если есть выделения, то необходимо добавить капли и во второй глаз. Можно эти же. Но уточните, пожалуйста, такой момент - какого цвета выделения?

Александра, еле желтоватые

Принятый ответ

В таком случае они не гнойные и Ваши капли подойдут. Да, можно капать в оба глаза

Александра, благодарю Вас за развернутые ответы и участие!!! ❤️❤️❤️

Через несколько дней нужно оценить динамику. Если её не будет, то подключаем антибактериальные капли. В вашем возрасте разрешен тобрекс или флоксал. Также по 1 капле 4 раза в день

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы (сальной). При моргании она задевает роговицу, поэтому дискомфорт.
Страшного ничего нет.
Покапайте капли окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Все пройдёт бесследно.

Здравствуйте) по фото мейбомиит.
Закапывайте в больной глаз Окомистин либо витабакт по 1кап 4 раза в день 7-10дней. Моргание связано с ощущением дискомфорта в глазу.

здраствуйте рекомендую капли окомистин или бактавит 1 кап 4 р/д 7-10 дней