СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какое обследование нужно?

Беспокоят боли в области желудка, и тошнота хронич гастрит у меня с детства,и вот уже почти год мучаюсь от проблем с желудком пробовала пить омез и пр но не помогает вот и подкопила денег и решилась поехать в другой город в платную клинику на обследование, но не знаю какие все таки обследования мне нужно сделать и анализы боюсь разведут на деньги ненужными анализами я ж с провинции у нас вообще гастроэнтэролога нет и анализов кроме базовых . Поэтому помогите разобраться!

25 Апреля 2019·Просмотров: 165·Анонимный

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, для начала необходимы общеклинические анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, исследование кала на хеликобактер пилори методом ПЦР), из инструментальных методов обследование - ФГДС обязательно, УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте! Клинический минимум обследований при Вашей симптоматике: клиника и биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, холестерин, глюкоза), общий анализ мочи, копрограмма, ПЦР кала на лямблии, гельминты, аскариды,хеликобактер, ФГДС и УЗИ брюшной полости. После этих обследований оценить заключения и принимать решение о необходимости дальнейшего дообследования и корректировке лечения. Здоровья Вам и удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.