Что вас беспокоит?
Ощущение горящих ног
Мне 21. В конце января этого года стала чувствовать, что сильно горят ноги, а именно область бедер. В первый раз это произошло, когда на улице резко похолодало до -35, я очень замерзла в маршрутке. Приехала домой, легла под одеяло, и бедра стали гореть. После этого бедра горели еще день. Сейчас этот жар ощущается ближе к вечеру. Это могло отразиться на органах малого таза? Узи пока не делала. Что посоветуете?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Кожа на бедрах не изменилась? Да,органы малого таза могут быть вовлечены. Вы курите?
Нет, кожа не изменилась.
Не курю
Изменяется ли боль при движениях? Усиливается/уменьшается
Нет, никаких болезненных ощущений не заметила
Появляется ли слабость в ногах при длительной активности,какая-то необычная,чего не было раньше?
Нет, слабость не чувствую
В таком случае наиболее вероятна крестцовая радикулопатия или миозит мышц бедра. Нужно сухое тепло,толперизон 50мг 3рв день до 14 дней,ибупрофен при ощущениях не более 3х раз в день 400мг.
Здравствуйте! Скорее всего миозит после переохлаждения. Тк Вы приняли меры в первый день(прогрелись в одеяле), состояниеина 3й день легче, основное лечение-тепло одеваться, даже в помещении, можно принимать мидокалм 150мг 1р/сут 10 дн, если есть дискомфорт, боль при мочеиспускании, зуд-то да, Вы переохладили и органы малого таза, потребуется дооьследование, здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад9 ответов
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад25 ответов