СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура, потеря обоняния, жжение кожи

Здравствуйте. Мне 39 лет, 4 дня темп 37.5-37.8, болит горло с первого дня, с третьего начался насморк, больше как сильная заложенность носа проявляется) и пропало обоняние. Постоянное ощущение жжения на коже спины. Кашля нет. Скажите пожалуйста, нужно ли срочно идти к врачу? Или симптоматического лечения достаточно? ( Ринза, граммидин, риностоп, витамин с и д) Буду благодарна за ответ, так как нахожусь в декрете и выбраться в поликлинику тяжело.

Во время беременности поставили хр халестатитеский гепатит
39 лет
17 Февраля 2023·Просмотров: 143·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Жжение в какой части спины?

Здравствуйте! Похоже по описанию на вирусную инфекцию, лечение Вы принимаете верное, если жжение спины не пройдёт, температура будет сохраняться, рекомендую оак с СРБ и осмотр терапевта, здоровья Вам!

Татьяна, здравствуйте.
Рекомендую ПЦР на ковид.

Добрый день. Вызовите врача на дом и сделайте ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока промывайте нос любыми солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), если тяжело дышать - називин или виброцил (но очень умеренно, например, не более 1-2 раз в день), можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамин С, Д. Горло полоскать тантум верде или гексоралом, можно рассасывать доритрицин по 1 табл 3 раза в день. Жжение вполне может быть связано с невралгией.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.