Гепатит с как сдавать анализы при лечении дженериками

Добрый вечер. У моего родственника гепатит с. Лечится дженериками соф/вел. Первая упаковка заканчивается сказали сдать биохимию и пцр. Но он принимает с утра в 7.00препарат. Как нам сдать?Если не получается натощак?

Нет
30 лет

Добрый вечер, Марина!
Можно сдать АСТ, АЛТ и ПЦР, и перенести прием препарата на 1-1,5 часа позже, ничего страшного не произойдет, и на эффективность лечения не повлияет.

Инна, спасибо большое!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Можно сдать через 4 часа после легкого завтрака, существенно это не повлияет на биохимию, пцр можно сдавать не натощак

Ирина, спасибо большое!

Рада помочь, будьте здоровы ?