Консультация педиатра /

Прививка кпк — вопрос №1355026

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: сейчас ребёнку 13 лет. Прививку корь-краснуха-паротит делали в 2 года. Ревакцинацию пропустили по болезни, ребёнок не ходил в детский сад, начав ходить в школу начала часто болеть простудами и тп. Пропала ли та прививка и надо делать заново или можно сейчас сделать ревакцинацию?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, в любом случае прививки ваши не пропали. Если ребенок здоров как минимум 1 месяц, то перед вакцинацией рекомендую клинический анализ крови и осмотр Педиатра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо, но 6 апреля начался насморк, горло болело, подкашливала, врач слушала сказала, что кашляет из-за того, что стекают сопли. но температуры не было. Длилось примерно до 16 апреля. Получается прививку можно делать после 16 мая?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Так точно, но перед прививкой нужен очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Первая вакцина не пропала не переживайте, но сейчас надо делать ревакцинацию.
В принципе в этом возрасте уже прививка переносится гораздо легче.
Осмотр врача-педиатра в любом случае перед вакцинацией.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Светлана
Вакцинация не пропала
Сейчас рекомендую сделать ревакцинацию, если ребёнок здоров и клинических проявлений нет
Педиатр
Здравствуйте, сделайте сейчас 2ю дозу ,та прививка не пропала
Педиатр
Здравствуйте! Предыдущие дозы «не сгорают», сейчас просто прививайтесь второй раз и курс вакцинации будет окончен.
Педиатр
Добрый день
Никакие прививки не пропадают
На ту первую вакцинацию выработались антитела, теперь делается ревакцинация, так как с годами титр антител мог снизиться. И делается ревакцинация.