Остеоид остеома

Здравствуйте! В 2019 году была обнаружена остеоид остеома головчатой кости левой кисти, проведена операция, после чего боли прекратились на некоторое время, через год рука опять начала болеть, преимущественно ночью, также не могла совершить движение лучезапястным суставом, обратилась в коинику, сказали что опять остеома, провели операцию опять, брали фрагменты из подвздошной кости. После этого рука прошла, ну уже опять как год болит, может ли опять она вырасти, и почему так происходит

Явза, псориаз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос травматологам

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая локальность патологии,речь о генном нарушении костного зачатка. Влиять могут на этот процесс те или иные факторы,например увеличение эстрогенов,однако "вглубь" проблему сможет увидеть только генотипирование костного биоптата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения диагноза Вам нужно очно обратиться к травматологу, сделать рентген болезненного сустава или КТ/МРТ, возможно боли на фоне артрита или носят неврологический характер.
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать КТ сустава, чтобы определиться с причиной болевого синдрома.
Новообразование может вырасти снова.

Принятый ответ

Здравствуйте, проведите компьютерную томографию болезненного сустава и обратитесь очно к травматологу.