Консультация невролога /

Почему низкое АД — вопрос №1279662

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне мой невролог назначал от усталости , головокружение и плохо сна препараты: цитофлавин, фенибут на ночь, от онемения тиоктовую кислоту по 600 мг , и бетасерк. Тиогамму прописал так как 4 года назад перенесла СГБ полиневропатия рук/ ноги .
Плюс переболела омикроном 3 месяца назад.

Все препараты в кучу пить не стала так как проблемы с желудком уже есть.
Цитофлавин осилила 5 дней, очень сильно болел желудок (омез пила) . Даже пыталась снизить дозу но все равно болел. Потом подключила тиогамму 600 мг , и на 4 день стало плохо, резко упало давление. Мой вес (41кг) я знаю что давление должно быть низким, но не настолько что сердца не чувствую. Отменила препарат.
На следующий день стало лучше.
Но потом через день ночью случилась паническая атака, сердце колотилось и тошнило. На утро слабость , ад низкое
94/57. Голова кружится. Реагирую на свет и звуки. Передвигаться по улице сложно из за того что сфокусировать зрение не могу.

подключила Мексидол 2 р в день, прошло 4 дня . Давление 105/70 днем, быстро устаю, воздуха не хватает как будто надышаться не могу. Но лучше чем 4 дня назад. Под вечер давление 100/58 . Низкое только нижнее остается.
Анемии нет, гормоны и щитовидная в норме.

Скажите с Мексидолом могу ли я прокапать Реамбирин капельницу? Может ли быть побочна реакция от препаратов?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аутоиммунные заболевания СГБ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Опишите подробнее ваши головокружения(по типу шаткости,неустойчивости,вращения предметов,чувства опьянения)?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте
Голова кружится переодически не часто только если резко встала. Со стороны не видно, как будто зрение сфокусировать не могу.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сатурацию не измеряли? Последний раз ЭКГ когда делали? Рентгенографию органов грудной клетки?
Клиент
Ирина, ситурация 100 в норме , экг в прошлом месяце делала тоже нормально. Рентген тоже все в норме . Может ли это быть от атак ? Панических
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,вероятнее всего,ваши жалобы и носят психогенную природу.
Клиент
Ирина, спасибо
Клиент
Ирина, скажите из за этого может быть состояние воздуха не хватает, надышаться не могу ? Ситурацию разную показывает прибор утром 100 , в обед 95. С утра давление 105/67. Сейчас днем 98/58. И ситурация ниже . Нужно обследоваться? Если прокапать Реамбирин лишним не будет? Скажите еще пожалуйста Мексидол при признаках гипоксии в какой дозировки принимать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Реамбирин не нужен.Мексидол можно пропить по 125 мг по 1 таб 1 раз в день-3 дня,затем по 125 мг 2 раза в день-1 месяц.
Клиент
Ирина, спасибо
Невролог
Здравствуйте Евгения ?!Скажите с Мексидолом могу ли я прокапать Реамбирин капельницу? Можно сначала реамберин в конце капельницы Мексидол на 16,0’физ растворе Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Когда резко встану или наклонюсь. Так со стороны не видно, по лестнице поднимаюсь не задыхаюсь. Просто страх присутствует. На улицу выхожу сложно от дневного света немного. Немного кружится голова . Иногда когда ложусь спать кружится.
Скажите я сейчас Мексидол пью в таблетках это правильно? Лишним не будет? Тоесть капельницу можно? Таблетки до капельницы успеть выпить или же можно день пропустить в день капельницы ?

Или подключить бетасерк еще ?
Невролог
Скажите я сейчас Мексидол пью в таблетках это правильно? Лишним не будет? Тоесть капельницу можно? Можно конечно Таблетки до капельницы успеть выпить или же можно день пропустить в день капельницы ? Если Мексидол то во время капельницы отменить

Или подключить бетасерк еще ?не нужен
Невролог
первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Клиент
Нонна, да я очень тревожный и эмоциональный человек. На днях с мужем поругалась довела себя до истерики сильной. А на следующий день ездила на женскую консультацию где поставили ВПЧ и сказали делать биопсию шейки матки я очень расстроилась и плакала пол дня, после на следующий день все и произошло плохое состояние и низкое давление
Невролог
Ни надо переживать и у меня впч ,так что часто встречается ,всё будет нормально ,мне несколько раз проводили, и всё нормально,вы очень все близко к сердцу воспринимаете ,всё будет хорошо ?,я бы добавила лёгкий противотревожный препарат т мебикар 0,5-2 р в день 1 мес
Невролог
При пониженном давление рекомендую соблюдать:
1Соблюдать режим труда и отдыха ночной сон ни менее 8 часов
2 Отказ от вредных привычек
3 Плавание
4Закаливание организма
5 Чтобы нормализовать давление Необходимо в рацион добавить продукты с содержанием железо ,магнием ,калием ,витаминами д ,с ,а (капуста ,картофель ,сыр ,орехи ,гранат ,рыбий жир ,оливковое масло )
6 воду пить побольше 1,5-2 л
7 Завтракать перед выходом на улицу
Клиент
Нонна, благодарю вас! Спасибо большое
Я обязательно сдам анализы на кровь , и буду стараться соблюдать ваши рекомендации ! Скажите пожалуйста капельницы Реамберин вообще хороший препарат? Сейчас еще так как у меня Пмс пью Витаферр 1 раз в день.

Спасибо вам !
Невролог
Реамберин в течение трёх дней больше нет необходимости проводить да хороший препарат ?
Клиент
Нонна, спасибо большое хорошо! Спасибо
Невролог
Терапия назначена рационально я бы ещё Афобазол рекомендовала так как видимо вам мало только одного фенибута,так как вы описываете сохранения панических атак
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,Реамберин можно прокапать,и Мексидол заменить на Брейнмакс по 1 т 2 р день-14 дней Контроль АД и ЧСС.