Взаимодействие лекарств
Добрый день. Поставили диагноз «тромбоз», назначили следующие препараты: 1. Ксарелто 2. Izalgi 3. Doliprane Я принимаю больше 7 лет Джесс плюс и хотела уточнить, влияют ли эти препараты на эффективность Джесс плюс? Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! При таком диагнозе прием джес категорически противопоказан, это его длительный прием привел к тромбозу. Срочно отменяйте препарат!!!!
Илона, здравствуйте
А если это тромбофлебит? Поверхностных вен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоз является противопоказанием для приема кок. Нужно отменять
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нельзя принимать Джес. Отменяйте его прямо сейчас. Вам больше нельзя принимать КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте! При тромбозе нельзя принимать никакие контрацептивы, джес сам по себе мог спровоцировать тромбоз.
А препараты эти эффективность кок не снижают
Виктория, здравствуйте
Я пью Джесс не только для контрацепции , а еще по причине того, что у меня никогда не было стабильного цикла, а также есть проблемы с кожей и волосами
Я понимаю, но тромбоз - это жизнеугрожающее состояние , и кок категорически нельзя
Виктория, а есть разница между поверхностным тромбозом и глубоким?
Вообще мне проставили тромбофлебит
Разница есть, но итог один, с таким диагнозом нельзя принимать кок
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Вам нельзя принимать КОК при тромбозе ни в коем случае. Отменяйте препарат прямо сейчас, не допивая пачку даже.
Для контрацепции нужно искать другой вид ее.
Алина, здравствуйте
Мария,поняла вас. К сожалению, его нужно срочно убирать.
По поводу цикла - он не восстановит вам его, а только сделает видимость нормального цикла. По поводу кожи и волос - в первую очередь нужно получить консультацию дерматолога, косметолога, скорректировать уход.
Водный режим (30 мл воды на кг веса) , сбросить вес, если лишний есть.
Увы, но в вашей ситуации КОКи абсолютно противопоказаны. Пожалуйста, берегите себя и не рискуйте жизнью. В вашей ситуации это не шутки уже.
Здравствуйте! Необходимо отменить в ближайшее время приём Джесс. Он относится к группе КОК. Тромбоз является противопоказанием к его приему. После стабилизации Вашего состояния, необходимо подобрать другой препарат. Возможно это чисто прогестиновые контрацептивы (чарозетта, линдинет). Но Джесс срочно необходимо отменить.