Тест на хеликобактер

Добрый вечер! Перед сдачей дыхательного теста на хеликобактер рекомендуется за 2 недели перестать принимать антибиотики и препараты влияющие на секрецию желудка. Вопрос: Ярина плюс влияет на секрецию ? Подскажите, пожалуйста , надо ли переставать принимать этот препарат за 2 недели до теста

Хронический гастрит
24 года

Здравствуйте . Этот препарат можно продолжать принимать .

Здравствуйте! Препарат Ярина не влияет на кислотность желудочного сока и его можно продолжить принимать.