Покраснел глаз при ветрянке у ребенка 3 года

Здравствуйте, у ребенка 3 х лет ветрянка. Уже середина болезни, появились корочки. Вместе с ними, на половинке одного глаза уже второй день красный белок, как при конъюнктивите. Ребенок не жалуется, слезотечения нет, светобоязни нет, отделимого нет. Чем лечить? Очно из за ветрянки сходить пока никуда не можем.

нет
32 года

Здравствуйте. Скорее всего у ребенка бактериальный конъюнктивит. Поэтому рекомендую следующую схему лечения: раствором фурацилина протирайте с помощью спонжика глаз от внешнего угла к внутреннему 4 раза в день. Затем капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день, затем через 10 мин заложить мазь Флоксал 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Все лекарства разрешены для детей с 9 лет.

Алена, спасибо большое! Но хотела уточнить, раз отделимого гноя нет, но половинка одного глазного яблока сильно красная, возможно это осложнения из за ветрянки? И носит вирусный герпесный характер, а не бактериальный. Может быть, нужна еще ацикловир глазная? У нас летом, после аквапарка был бактериальный конъюнктивит, там гноя была много. А сейчас просто краснота.