Лактазная недостаточность или не подходит смесь??? В чем проблема???
С рождения пьем Нутрилон премиум 1 ,месяца 2 ребенок через день плакал ,стучал ножками. В туалет ходил нормально . Спустя 1,5 месяца начались запоры и оры те же. Педиатр говорит ,что просто ЖКТ привыкает и нужно перетерпеть. Решила перейти на Симилак голд 1 ,в первый день дала 30мл. На след день дала несколько раз по 90мл ,так как оры после каждого кормления Нутрилон,спит по 30 мин . Пару дней все было хорошо,сходил сам в туалет. Спустя два дня ,а уже давала ему полностью Симилак ,после некоторых кормлений краснеют щеки,но потом все проходит . Ребенок после кормления может минут 5 покричать и успокаивается . Хоть начал съедать по 90,а то и по 120 ,с Нутрилон такое бывало оооооочень редко. Ночью спит , покушает в районе 00:00 и может спать до 06/07:00 утра . Покушал он сегодня очередной прием смеси на ночь, и начал кричать ,стучать ножками . В помощь газоотводная трубочка пришла (пытался покакать утром ,чуть выкакал и все ,болотистого цвета ) .Начали мы какать ,а у нас пена выходит . Что делать ? Реакция на смесь ? Аллергия ? Как кормить ?
Здравствуйте, Виолетта!
Продолжайте кормление прежней смесью Симилак.
Но добавьте ферментный препарат лактазы (Лактазар / Колиф / БэбиДок), давать нужно при КАЖДОМ кормлении, продолжительно (не менее 3ех месяцев).
Описанная картина похожа на лактазную недостаточность
Екатерина, даю лактазар с самого рождения ,сейчас нам почти 3 мес . Иногда забываю ,но я добавляю ему в смесь.
Екатерина, а почему кормила Нутрилоном никакой пены не было ,а тут здрасьте.
Лактазная недостаточность недостаточность имеет множество проявлений. 1 из них - это нарушение стула, которое тоже имеет свои вариации (пена/жидки/запоры и подобное), они могут меняться в течение времени. Смеси разные, не смотря на то, что обе содержат белок коровьего молока и лактозу - у них разная техника производства, разное сырье, разная обработка
Вы можете обсудить очно с педиатром вопрос о переходе на безлактозную смесь, если терапия препаратом без эффекта в течение почти 3 месяцев
Екатерина, а стоит может быть перейти на безлактозную смесь ?
Да, это возможно, ведь я вам именно это и написала