Хронический блефарит
У меня хронический блефарит (демодекоз) зимой на улице как подует холодный ветер в лицо обостряется болезнь. Можете ли посоветовать мне что ни будь чтобы избежать обострений? Применяю Блефорогель 2, можно ли применять Альбуцид?
Дмитрий здравствуйте!
Обычно демодекозный блефарит не требует диагностических методик, несмотря на то, что их все же проводят. Лечение заключается в гигиене век: 2 раза в день с шампунем 0+ промывать ресницы, теплые компрессы, массаж век, возможно назначение антибактеиальных мазей, по симптомам обычно добавляются увлажняющие средства (искусственные слезы).
А изменения кожи лица у Вас присутствуют?
Мария, здравствуйте, изменений кожи на лице вроде бы нет. Скажите а какой шампунь лучше применять и как? Я по утрам умываюсь с дегтярным мылом, может ли оно заменить шампунь? А ещё у меня часто попадают ресницы за веко не опасно ли это?
Принятый ответ
Обычно используется шампунь десткий 0+, не раздражающий глаза. Попадающая ресница в конъюнктивальную полость может мешать механически, натирать глаз. Если у вас заворот века, тогда обычно назначается операция по устранению заворота.
Мария, заворота нет никто мне об этом не говорил